Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать расходы при ОСНО?

18 марта 2015 в 19:27
Добрый день! Только недавно начала заниматься бухгалтерией. Компания открылась пол год назад, занимается разработкой ПО для последующей продажи лицензий на него. Сейчас только расходы (по аренде, интернет, з/п, налоги ПФ и др), прибыли никакой  пока нет. В декларации по прибыли за год в косвенных расходах и внереализационных суммы, которые не хотелось бы показывать. Начиталась что их можно перенести в незавершенное производство, но как это сделать не знаю. Помогите пожалуйста.
EvgeniaKas  13 баллов
20 марта 2015 в 13:14
Цитата (MKat):Добрый день! Только недавно начала заниматься бухгалтерией. Компания открылась пол год назад, занимается разработкой ПО для последующей продажи лицензий на него. Сейчас только расходы (по аренде, интернет, з/п, налоги ПФ и др), прибыли никакой пока нет. В декларации по прибыли за год в косвенных расходах и внереализационных суммы, которые не хотелось бы показывать. Начиталась что их можно перенести в незавершенное производство, но как это сделать не знаю. Помогите пожалуйста.
Добрый день!

Такие схемы не подскажу, но если Вы планируете вести "белый" бизнес, сдавайте как есть, по чесноку, в налоговой нормальные люди сидят. Может пришлют Вам письмо с просьбой подтвердить эти суммы - отправляете сканы доков или выписки и все, а сейчас еще проще стало - электронно. Я прикладывала накладные, счета-фактуры, выписки что платила налоги и ЗП, по ЗП еще ведомость, позвонила в налоговую., мне сказали писать как есть и можно сильно не расписывать, главное доки на эти суммы приложите , я в сопроводительном письме написала , что убыток образовался из-за отсутствия продаж и  все.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
20 марта 2015 в 13:17
Цитата (MKat):Добрый день! Только недавно начала заниматься бухгалтерией. Компания открылась пол год назад, занимается разработкой ПО для последующей продажи лицензий на него. Сейчас только расходы (по аренде, интернет, з/п, налоги ПФ и др), прибыли никакой пока нет. В декларации по прибыли за год в косвенных расходах и внереализационных суммы, которые не хотелось бы показывать. Начиталась что их можно перенести в незавершенное производство, но как это сделать не знаю. Помогите пожалуйста.
Добрый день!

Попробуйте перевести их в расходы будущих периодов.
20 марта 2015 в 14:34
Спасибо большое! решила что оставлю в прибыли эти суммы и при сдаче отчета напишу пояснения к ним.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер