Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги нужно уплачивать при размещении рекламы на арендованных автомобилях?

18 марта 2015 в 20:59
Добрый вечер! Наше ООО оказывает услуги по перевозке грузов на основании договора на перевозку грузов, другому ООО, собственными автомобилями, а также арендуемыми у физлиц, уплачивая ЕНВД по виду деятельности грузоперевозки (ОКВЭД 60.22). ООО, которому оказываются услуги просит разместить рекламные наклейки их фирмы на наших авто (и на собственных, и на тех, которые мы арендуем). Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить какие-либо налоги при размещении этой рекламы и кому, если оплаты за размещение наклеек на авто мы брать не будем, а сами наклейки приобретет ООО, которому оказывают услуги по грузоперевозкам?
НКК Консультант
20 марта 2015 в 20:17
Цитата (5Плюс):Добрый вечер! Наше ООО оказывает услуги по перевозке грузов на основании договора на перевозку грузов, другому ООО, собственными автомобилями, а также арендуемыми у физлиц, уплачивая ЕНВД по виду деятельности грузоперевозки (ОКВЭД 60.22). ООО, которому оказываются услуги просит разместить рекламные наклейки их фирмы на наших авто (и на собственных, и на тех, которые мы арендуем). Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить какие-либо налоги при размещении этой рекламы и кому, если оплаты за размещение наклеек на авто мы брать не будем, а сами наклейки приобретет ООО, которому оказывают услуги по грузоперевозкам?
Добрый вечер!

Есть риск того, что налоговики доначислят Вам НДС с рыночной стоимости услуг по размещению рекламы на Ваших автомобилях при безвозмездном оказании таких услуг (пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 2 ст. 154 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер