Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР при УСН (доходы)

18 марта 2015 в 21:57
Здравствуйте. Я начинающий ИП, УСН ( доход) . Есть несколько вопросов относительно учёта . Работаю по агентскому договору. Есть 1С-хочу там фиксировать все операции,формировать КУДиР и делать декларации. 

1) Правильно ли я понимаю,что в КУДиРе я должна указывать только % от заключённых договоров. 

Вопросы удалены модератором.

Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 марта 2015 в 22:12
Цитата (Mutabor):Здравствуйте. Я начинающий ИП, УСН ( доход) . Есть несколько вопросов относительно учёта . Работаю по агентскому договору. Есть 1С-хочу там фиксировать все операции,формировать КУДиР и делать декларации. 

1) Правильно ли я понимаю,что в КУДиРе я должна указывать только % от заключённых договоров. 

2) Иногда принципал выставляет счет и клиент его оплачивает,а потом мне коммисию принципал перечисляет на р/с,я должна в 1С просто занести данные с банковской выписки?

3) Еще бывает,что я заключаю договор и клиент платит наличкой,а принципалу я отдаю деньги с удержанием своего %,то как и где я должна эту сумму зафиксировать у себя в 1С ,и на каком основании я должна ввести этот документ. 


Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
18 марта 2015 в 22:15
Хорошо,спасибо,извинитеБеспокойный
Nataly S Консультант
19 марта 2015 в 21:17
Здравствуйте.

При УСН 6% в КДиР отражаются доходы, которые определяются в соответствии со статьей 346.15 НК и статьей 346.17 НК.
При агентских договорах доходом является агентское вознаграждение, то есть % от сделки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер