Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не уплачены авансовые платежи по налогу на прибыль

18 марта 2015 в 23:57
Уважаемые коллеги, добрый вечер.
ООО на ОСНО (создано в 2014г.) не уплачивало авансовые платежи по налогу на прибыль, потому что в каждом квартале получался убыток - так и подавали декларации. В 2015 году выявили грубую ошибку в первичных документах, в результате которой мы должны были заплатить авансовый платеж за 3 кв 2014г. в размере 22 тысяч руб.
По концу года налог составил всего 57 руб. (были большие расходы за 4 кв 2014г.). Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться: стоит ли сначала заплатить авансовый налог за третий квартал 2014г. и получить убытки по концу года или можно просто заплатить 57 руб.?
Связанный вопрос: стоит ли пересдавать декларацию по налогу на прибыль за третий квартал 2014г., в котором была обнаружена ошибка?
Большое спасибо заранее.
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
20 марта 2015 в 08:08
Добрый день!
Цитата (Sniatkowa):Уважаемые коллеги, добрый вечер.
ООО на ОСНО (создано в 2014г.) не уплачивало авансовые платежи по налогу на прибыль, потому что в каждом квартале получался убыток - так и подавали декларации. В 2015 году выявили грубую ошибку в первичных документах, в результате которой мы должны были заплатить авансовый платеж за 3 кв 2014г. в размере 22 тысяч руб.
По концу года налог составил всего 57 руб. (были большие расходы за 4 кв 2014г.). Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться: стоит ли сначала заплатить авансовый налог за третий квартал 2014г. и получить убытки по концу года или можно просто заплатить 57 руб.?
Связанный вопрос: стоит ли пересдавать декларацию по налогу на прибыль за третий квартал 2014г., в котором была обнаружена ошибка?
Большое спасибо заранее.
В чем была ошибка?

Вы пишите ,что налог за год составил 57 руб и пишите про убытки по концу года.Это как?
20 марта 2015 в 09:26
Юлия, у меня в программе декларация формируется автоматически и исправить ее нельзя в ручном режиме. Я приложу файлики из декларации. Посмотрите пожалуйста.
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Sniatkowa):Уважаемые коллеги, добрый вечер.
Большое спасибо заранее.В чем была ошибка?

Вы пишите ,что налог за год составил 57 руб и пишите про убытки по концу года.Это как?
Прикреплено 3 файла:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
20 марта 2015 в 09:36
Добрый день!
Цитата (Sniatkowa):Юлия, у меня в программе декларация формируется автоматически и исправить ее нельзя в ручном режиме. Я приложу файлики из декларации. Посмотрите пожалуйста.
Посмотрела,вы сработали с убытком в 4 кв.,поэтому налог к уменьшению по итогам года.
Декларация за 9 мес сдана с налогом на прибыль 22128 руб?
20 марта 2015 в 11:01
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Sniatkowa):Юлия, у меня в программе декларация формируется автоматически и исправить ее нельзя в ручном режиме. Я приложу файлики из декларации. Посмотрите пожалуйста.Посмотрела,вы сработали с убытком в 4 кв.,поэтому налог к уменьшению по итогам года.
Декларация за 9 мес сдана с налогом на прибыль 22128 руб?
Спасибо, Юлия за быстрый ответ. Нет, на момент подачи декларации за 3 кв 2014г. уже была допущена ошибка, поэтому декларация была тоже подана с убытком. Я сейчас стала  просматривать документы за 2014 год еще разок, и обнаружила, что был неверно выписан документ. Я его передалала и программа начислила "задним числом" авансовые платежи за 3 кв 2014г. В результате получилась некрасивая картина: мы вроде бы не заплатили эти авансовые платежи, но должны были. А с другой стороны, если мы их сейчас заплатим, то по концу года получим убыток.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер