Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не уплачены авансовые платежи по налогу на прибыль

18 марта 2015 в 23:57
Уважаемые коллеги, добрый вечер.
ООО на ОСНО (создано в 2014г.) не уплачивало авансовые платежи по налогу на прибыль, потому что в каждом квартале получался убыток - так и подавали декларации. В 2015 году выявили грубую ошибку в первичных документах, в результате которой мы должны были заплатить авансовый платеж за 3 кв 2014г. в размере 22 тысяч руб.
По концу года налог составил всего 57 руб. (были большие расходы за 4 кв 2014г.). Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться: стоит ли сначала заплатить авансовый налог за третий квартал 2014г. и получить убытки по концу года или можно просто заплатить 57 руб.?
Связанный вопрос: стоит ли пересдавать декларацию по налогу на прибыль за третий квартал 2014г., в котором была обнаружена ошибка?
Большое спасибо заранее.
юлия79  227 098 баллов, г. Омск
20 марта 2015 в 08:08
Добрый день!
Цитата (Sniatkowa):Уважаемые коллеги, добрый вечер.
ООО на ОСНО (создано в 2014г.) не уплачивало авансовые платежи по налогу на прибыль, потому что в каждом квартале получался убыток - так и подавали декларации. В 2015 году выявили грубую ошибку в первичных документах, в результате которой мы должны были заплатить авансовый платеж за 3 кв 2014г. в размере 22 тысяч руб.
По концу года налог составил всего 57 руб. (были большие расходы за 4 кв 2014г.). Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться: стоит ли сначала заплатить авансовый налог за третий квартал 2014г. и получить убытки по концу года или можно просто заплатить 57 руб.?
Связанный вопрос: стоит ли пересдавать декларацию по налогу на прибыль за третий квартал 2014г., в котором была обнаружена ошибка?
Большое спасибо заранее.
В чем была ошибка?

Вы пишите ,что налог за год составил 57 руб и пишите про убытки по концу года.Это как?
20 марта 2015 в 09:26
Юлия, у меня в программе декларация формируется автоматически и исправить ее нельзя в ручном режиме. Я приложу файлики из декларации. Посмотрите пожалуйста.
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Sniatkowa):Уважаемые коллеги, добрый вечер.
Большое спасибо заранее.В чем была ошибка?

Вы пишите ,что налог за год составил 57 руб и пишите про убытки по концу года.Это как?
Прикреплено 3 файла:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 098 баллов, г. Омск
20 марта 2015 в 09:36
Добрый день!
Цитата (Sniatkowa):Юлия, у меня в программе декларация формируется автоматически и исправить ее нельзя в ручном режиме. Я приложу файлики из декларации. Посмотрите пожалуйста.
Посмотрела,вы сработали с убытком в 4 кв.,поэтому налог к уменьшению по итогам года.
Декларация за 9 мес сдана с налогом на прибыль 22128 руб?
20 марта 2015 в 11:01
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Sniatkowa):Юлия, у меня в программе декларация формируется автоматически и исправить ее нельзя в ручном режиме. Я приложу файлики из декларации. Посмотрите пожалуйста.Посмотрела,вы сработали с убытком в 4 кв.,поэтому налог к уменьшению по итогам года.
Декларация за 9 мес сдана с налогом на прибыль 22128 руб?
Спасибо, Юлия за быстрый ответ. Нет, на момент подачи декларации за 3 кв 2014г. уже была допущена ошибка, поэтому декларация была тоже подана с убытком. Я сейчас стала  просматривать документы за 2014 год еще разок, и обнаружила, что был неверно выписан документ. Я его передалала и программа начислила "задним числом" авансовые платежи за 3 кв 2014г. В результате получилась некрасивая картина: мы вроде бы не заплатили эти авансовые платежи, но должны были. А с другой стороны, если мы их сейчас заплатим, то по концу года получим убыток.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер