Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на УСН продает в розницу товар собственного производства без ККМ

19 марта 2015 в 07:33
Добрый день! 
ИП на УСН продает в розницу товар собственного производства без ККМ в арендованном магазине.
Что грозит?  Покупателям выписываю БСО.
Или лучше приобрести ККМ?
20 марта 2015 в 10:30
Добрый день.
БСО способны заменить кассовый чек только при оказании услуг населению (см. п. 2 ст. 2 54-ФЗ "О применении ККТ"), поэтому заполнять их в вашем случае бессмысленно. Нужно приобретать и регистрировать в ИФНС ККМ, иначе будут штрафы по ст. 14.5 КоАП и ст. 120, 126 НК РФ.
20 марта 2015 в 11:12
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер