Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление баланса

19 марта 2015 в 08:24
Добрый день. Первый раз  в жизни делаю баланс и ни чего не получается. Вот что насчитала. Делаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
                        АКТИВ
Запасы    729
Денежные средства 70
Фин. и др. оборотные активы   1605 
               Баланс                 2405      
                     ПАССИВ
Капитал и резервы 12
краткосрочные заемные средства 379
Кредиторская задолженость  873
               Баланс                 1263.

Может проффесиональным глазом сразу видно что я накосячила. помогите пожалуйста.
Наталия 27  322 балла
19 марта 2015 в 10:22
Добрый день! Если учет в программе ведете правильно, баланс заполняется автоматически, проверяется по ОСВ, по ней у Вас дебет с кредитом идет? А нераспределенная прибыль у Вас есть (сч.84 плюс 99, если до реформации).
19 марта 2015 в 11:44
ОСВ идет. А баланс не верно заполняется. Учет в 1с ведется не корректно. Это я ручками кое какие цифры поправила. а по 84 счету мне вообще не понятно. 1С показывает нераспределенную прибыль почти 4 миллиона хотя мы кое как по итогам года вышли на прибыль в 5 тыщ рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
19 марта 2015 в 11:54
Добрый день!

А можете выложить оборотку за 2014 год с разбивкой по субсчетам?
19 марта 2015 в 12:25
вот
Прикреплен 1 файл:
ocv.xls
19 марта 2015 в 12:44
Вопросы, которые возникли сразу:
1.что за остаток на 44 счете?
2. сальдо по вспомогательному счету быть не должно. где-то ошибка, когда вносили остатки по счетам
3. провели реформацию баланса, но при этом по счету 90.02 - отрицательное сальдо! вы разбирались с этим?
4. так же висит сальдо по счету 90.09.
5. по вашим данным Запасы равны  729 (41.01 + 10 счет). Почему в расчет не берется 41.02?

У вас оптово-розничная торговля?
19 марта 2015 в 13:06
По 44 счету. у нас програмное обеспечение которое списывается равными долями. Я делаю ручные проводки на 97 счет. По закрытию месяца эти суммы закрывались. а за последний квартал почему то нет. как раз такая сумма.
По 000 Это я так внесла начальные остатки по расчетному счету. Потому как организация работает давно а 1 с появилась недавно.
Со всеми 90 счетами я не знаю что нужно делать вообще бардак. ООО в 13 году была на вменеке учет ни какой не велся. С первого квартала организация стала оптово розничная. За 13 год я внесла приходы только по тем документам которые в дальней шем продавались. Я его на розничный склад поставила. С 1 квартала товар полностью приходовался на оптовый склад а затем по мере необходимости списывался в розницу. По идее в рознице ни чего не должно быть. поэтому этот склад не считаю.
Наталия 27  322 балла
19 марта 2015 в 13:34
Цитата (Шевердина):По 44 счету. у нас програмное обеспечение которое списывается равными долями. Я делаю ручные проводки на 97 счет.
Это уже неправильно, программное обеспечение как раз должно висеть на сч. 97 и частями закрываться на 44. Остатка на 44 быть не должно по данным расходам. А еще ввод остатков на 51 счет через 000 - каким образом у Вас возникли деньги, из ниоткуда? 000 счет вспомогательный и всегда сальдовка равна 0.
19 марта 2015 в 13:46
Цитата (Шевердина):По 44 счету. у нас програмное обеспечение которое списывается равными долями. Я делаю ручные проводки на 97 счет. По закрытию месяца эти суммы закрывались. а за последний квартал почему то нет. как раз такая сумма..
Нужно будет разобраться почему не закрылся 44 счет, отследить помесячно, если нужно. Какие именно проводки вы делаете? Дт 44 Кт 97?

Цитата:По 000 Это я так внесла начальные остатки по расчетному счету. Потому как организация работает давно а 1 с появилась недавно.
А другие остатки как вы вводили? Без использования счета 000? Какими проводками?
Я вижу, что задолженность по поставщикам = себестоимости товара + НДС (731 449,10) . Это действительно так и было?

Цитата:Со всеми 90 счетами я не знаю что нужно делать вообще бардак.
Их нужно ежемесячно закрывать.
Цитата:С 1 квартала товар полностью приходовался на оптовый склад а затем по мере необходимости списывался в розницу. По идее в рознице ни чего не должно быть. поэтому этот склад не считаю.
Почему в рознице ничего не должно быть? У вас магазин?

Еще вопрос. На начало года вы ставите Материалы на 10000. Они точно были? Что это за ТМЦ?
19 марта 2015 в 17:00
По программному обеспечению я делаю проводки в конце каждого месяца ДТ44.01 Кт92.21. И в конце месяца я так понимаю после закрытия месяца образуется проводка ДТ 97.07.01 Кт 44.01. Карточку счета прилагаю. А последний квартал таких проводок не образуется почему то  как раз эта сумма выходит.
Другие остатки я вообще ни чего невводила. Только расчетный счет что б выписки шли. Я и остатки ни какие не вводила потому как учет не велся и информации ни какой не было. Задолженность по поставщикам не реальная. Она чуть меньше.

Как нужно закрывать 90 счета?

Все что списывалось на розничный склад по идее продано должно быть.

По остатку на 10 счете . Это взнос вУК Стол и шкаф. Я делала проводки Дт 75 Кт80 и затем Дт10 Кт75. Надо было еще что то сделать?

Ох=ох как бы мне это осилить. спасибо вам огромное
Прикреплен 1 файл:
карточка счета 44.01.xls
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер