Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский баланс за 2014 год

VRR (автор вопроса)  31 балл, г. Ишимбай
19 марта 2015 в 10:01
Здравствуйте! Делаю бухгалтерский баланс. У нас ООО на УСН 6%. В бухгалтерском балансе в Активе заполняю строки: 1 раздел основные средства 3930, 2 раздел Денежные средства 3366. Итого 7296. В пассиве уставный капитал 10, нераспределенная прибыль 5025. кредиторской задолженности практически нет. 
Подскажите, как сделать, чтоб баланс сошелся? может я какие-то строки еще надо заполнять?
ПриоритетТатьяна  16 705 баллов, г. Беломорск
19 марта 2015 в 10:37
День добрый, думаю стоит начать с бухгалтерских проводок, хотя бы на листочке записать, тогда вы увидите и актив и пассив. Ведь бухгалтерский учет это всегда двойная запись. Например взнос в уставной капитал: каким образом он у вас был произведен (основные средства, денежные средства в кассу  и т.д.)? Далее основные средства: от куда вы их взяли, как приобрели? И денежные средства: что за сумма, от куда она появилась и куда (касса, расчетный счет)? Поясните для начала эти операции.
19 марта 2015 в 11:00
Мы приобрели кран в 2011г. И расчитались сразу. Получается, что основные средства указываем за минусом амортизации. А кредиторской задолженности нет. Как это отразить в балансе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 марта 2015 в 11:05
тогда еще поясните: 3930, 2- это остаточная стоимость вашего основного средства?
19 марта 2015 в 11:06
да
19 марта 2015 в 11:32
Остальные операции поясните, я выше писала: об уставном капитале, денежных средствах.
19 марта 2015 в 11:40
Денежные средства у меня это остаток на р/с и депозите. а где можно посмотреть про уставный капитал? фирма существует с 2006г.
19 марта 2015 в 11:57
Если работаете в программе и есть возможность посмотрите проводки по счету 80 с 2006 года. От какой деятельности появилась прибыль, покажите проводками. Лучше если скинете ОСВ (оборотно-сальдовую ведомость) за год.
19 марта 2015 в 12:07
на 1С положиться нельзя, все бухгалтера были неопытные (как и я впрочем), бух.учет толком не велся, не все забивалось в программу. вот теперь и мучаюсь с этой бух.отчетностью.
19 марта 2015 в 12:27
С чего вы получили прибыль? У вас есть задолженности перед поставщиками или покупателями, может по подотчетным суммам? есть ли сальдо по заработной плате на конец года или по страховым взносам или налогам?
19 марта 2015 в 12:36
Спасибо Вам что помогаете мне разбираться в этом вопросе)))
у нас строительно-монтажная компания. прибыль у нас складывается от услуг (услуги автокрана, и за монтаж трубопроводов). Задолженности перед поставщиками нет, потому что мы сначала оплачиваем товар, а потом получаем. взносы в фонды, налоги, зарплата за декабрь, мы оплачиваем в январе. получается это кредиторская задолженность??? а сам налог по УСН за 2014г. тоже можно отнести к кредиторской задолженности?
19 марта 2015 в 12:56
Вот видите у вас уже нашлась кредиторская задолженность, которая отразится в пассиве баланса. Так же говорите, что приобретаете товар, а он есть на остатках? И укажите все в суммах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер