Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибки при учете ОС

19 марта 2015 в 10:01
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, в результате технологического анализа в бух.программе она выдает мне ошибки в учете:
Для основного средства , в ноябре месяце обнаружена отрицательная остаточная стоимость, рассчитываемая как
сальдо начальное по дебету счета 01 и 03 минус сальдо начальное по кредиту счета 02.01 и 02.02 минус сальдо начальное по дебету счета 010. Расшифровка 0 - 26 533,31 - 0

Сальдо по 01 сч как и положено
Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 марта 2015 в 10:34
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
24 марта 2015 в 00:13
Здравствуйте!
Цитата (ser buh):Подскажите,пожалуйста, в результате технологического анализа в бух.программе она выдает мне ошибки в учете:
Для основного средства , в ноябре месяце обнаружена отрицательная остаточная стоимость, рассчитываемая как
сальдо начальное по дебету счета 01 и 03 минус сальдо начальное по кредиту счета 02.01 и 02.02 минус сальдо начальное по дебету счета 010. Расшифровка 0 - 26 533,31 - 0

Сальдо по 01 сч как и положено
Вероятно, амортизации рассчиталось больше, чем общая первоначальная стоимость ОС. 
Что показывают ОСВ по всем упомянутым счетам за итоговый период? Проверьте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 марта 2015 в 10:26
Добрый день!
Приложила кусочек ОСВ
Прикреплен 1 файл:
Оборотно.docx
29 марта 2015 в 01:56
Доброго времени суток!
Вы выложили какую-то общую оборотку.
А ошибки выдаются по каждому ОС, по которому выдается в базе учет.
Кроме того, в сообщении об ошибках упоминается сч.010. В вашем оборотке про данный счет ничего нет.
29 марта 2015 в 09:12
Здравствуйте!
Спасибо!
Дело в том,что у меня нет сальдо на начало,ТС приобретено в сентября 2014г
29 марта 2015 в 14:43
Цитата (ser buh):Спасибо!
Дело в том,что у меня нет сальдо на начало,ТС приобретено в сентября 2014г
Если сальдо должно быть по остаточной ст-ти (т.е. должна быть информация о уже накопленной амортизации), то её нужно внести, вводом нач.остатков.

Но как я понимаю, сообщение об ошибке не связано с сальдо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер