Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Настройка параметров учета в 1С

Ольга 12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
19 марта 2015 в 10:34
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как настроить систему налогообложения ТОЛЬКО ЕНВД? Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.53) Заранее спасибо.
Kamushek  143 763 балла
20 марта 2015 в 16:33
Добрый день!
Цитата (Ольга 12):Подскажите, пожалуйста, как настроить систему налогообложения ТОЛЬКО ЕНВД
Не хочу вас огорчать, но такой системы налогообложения организаций нет. Может быть ОСНО или УСН.
Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) — система налогообложения отдельных видов предпринимательской деятельности. Именно деятельности, а не юридического лица или предпринимателя, поэтому ЕНВД прекрасно сочетается с общей или упрощенной системой налогообложения.
23 марта 2015 в 16:11
Цитата (Kamushek):Не хочу вас огорчать, но такой системы налогообложения организаций нет. Может быть ОСНО или УСН.
Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) — система налогообложения отдельных видов предпринимательской деятельности. Именно деятельности, а не юридического лица или предпринимателя, поэтому ЕНВД прекрасно сочетается с общей или упрощенной системой налогообложения.
Да, спасибо за замечание, я с вами согласна, но я имела ввиду, возможно ли настроить (Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.53)) чтобы не начислялся налог УСН, деятельность ведется только по ЕНВД, в 8,2 это было возможно, с переходом на 8,3 появилась такая проблема, деятельность по УСН не ведется, а налог все равно начисляется :-(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 763 балла
23 марта 2015 в 17:43
Цитата (Ольга 12):а налог все равно начисляется :-(
И что реальная цифра получается?
24 марта 2015 в 10:15
Да, в налоговую базу попадают суммы, которые поступают по банку (поступления по платежным картам), программа принимает их как доходы УСН, я почитала у многих такая проблема, решения я так и не нашла, но раньше в 8,2 они тоже попадали в доходы УСН, но видимо какие то настройки были выставлены и при закрытии месяца расчет налога не производился. Пока я только отменяю операцию Расчет налога УСН вручную.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер