Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС за прошлый налоговый период

19 марта 2015 в 10:42
Здравствуйте! Ситуация: 1 ноября 2014 года мне выставили счет-фактуру содержащую запись в наименовании оказанных услуг "Аренда с февраля 2013 года по октябрь 2014 года". Могу ли я взять НДС к вычету в 2014 году? И как эти расходы являются к учету для прибыли, принимаемые или расходы прошлых периодов не учитываемые в налогооблагаемой базе? Заранее благодарю всех, кто откликнется...Ох!
юлия79  227 496 баллов, г. Омск
20 марта 2015 в 08:06
Цитата (МаринкаАпельсинка):Здравствуйте! Ситуация: 1 ноября 2014 года мне выставили счет-фактуру содержащую запись в наименовании оказанных услуг "Аренда с февраля 2013 года по октябрь 2014 года". Могу ли я взять НДС к вычету в 2014 году? И как эти расходы являются к учету для прибыли, принимаемые или расходы прошлых периодов не учитываемые в налогооблагаемой базе? Заранее благодарю всех, кто откликнется...
Добрый день!

Договор аренды заключен?

https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/10/2323

https://www.buhonline.ru/pub/news/2008/10/592

Расходы в учете  могли признать и без акта.

НДС принять к вычету можете.
24 марта 2015 в 07:10
Здравствуйте! В том то все и дело что договора нет, нет ничего, кроме счет-фактуры и акта. И сумма достаточно большая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 496 баллов, г. Омск
24 марта 2015 в 08:01
Добрый день!

Желательно договор заключить.Есть такая возможность?
24 марта 2015 в 12:30
Нет. Такой возможности нет и не будет! Молчу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер