Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на прибыль российской компании от доходов, полученных за пределами РФ

19 марта 2015 в 10:45
Подскажите, пожалуйста, российская компания, которая закупает товар за границей в стране А (Казахстан, Туркмения) и продает товар за границей в стране Б (Финляндия, Турция, Швейцария и др.), не завозя при этом данный товар на территорию РФ, точно ли не является плательщиком НДС?
Ведь в данном случае нет ни импорта, ни экспорта?. С данной реализации мы должны будем платить только налог на прибыль?
Налог на прибыль российская компания  платит в РФ? 
В каких случаях   российская компания должна заплатить налог на прибыль на территории страны Б, в которой она ведет деятельность, а потом зачесть  при начислении налога на прибыль в России? (пункте 3 статьи 311 Налогового кодекса РФ)

Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
20 апреля 2015 в 13:09
Добрый день!
Цитата (TVialova):российская компания, которая закупает товар за границей в стране А (Казахстан, Туркмения) и продает товар за границей в стране Б (Финляндия, Турция, Швейцария и др.), не завозя при этом данный товар на территорию РФ, точно ли не является плательщиком НДС?
Ведь в данном случае нет ни импорта, ни экспорта?. С данной реализации мы должны будем платить только налог на прибыль?
Налог на прибыль российская компания  платит в РФ? 
В каких случаях   российская компания должна заплатить налог на прибыль на территории страны Б, в которой она ведет деятельность, а потом зачесть  при начислении налога на прибыль в России? (пункте 3 статьи 311 Налогового кодекса РФ)
Нет ввоза в Россию - нет импорта, нет НДС по ввозу.
Нет вывоза из России - нет экспорта, нет ставки 0%.
Не реализации в России - нет НДС.

НДС Вы должны платить по законодательству тех стран, откуда вывозите и куда ввозите товар.
Но по этому НДС мы не консультируем.

Что касается налога на прибыль (доходы или иной показатель для налогообложения) в тех странах, где фактически происходит реализация товара, то это зависит от налогового законодательства этих стран.
По такому законодательству мы тоже советов не даем.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер