Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ЕНВД: розничная торговля и оказание бытовых услуг — начало деятельности

ЮлияCHEL (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
19 марта 2015 в 10:57
День добрый! ИП на ЕНВД в отдельном помещении занимаюсь розничной торговлей. Хочу начать параллельно оказывать бытовые услуги (прокат бытовой техники, электроинструментов). Прошу подсказать с чего мне начать? Есть дополнительный код 71.40 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования. Работать буду сама без сотрудников (на других розничных точках есть сотрудники, т. е. работодателем являюсь). Совсем запуталась.Заранее благодарна.
Нитка  60 201 балл, г. Пермь
20 марта 2015 в 09:23
Доброго дня!
Цитата (ЮлияCHEL):ИП на ЕНВД в отдельном помещении занимаюсь розничной торговлей. Хочу начать параллельно оказывать бытовые услуги (прокат бытовой техники, электроинструментов). Прошу подсказать с чего мне начать? Есть дополнительный код 71.40 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования. Работать буду сама без сотрудников (на других розничных точках есть сотрудники, т. е. работодателем являюсь).
Для начала Вам нужно определиться с выбором системы налогообложения данного вида деятельности. Если в ИФНС ранее не подавали уведомление о применении УСН, то по умолчанию доходы от этой деятельности ИП должен будет облагать в рамках ОСНО - это НДС и НДФЛ. На УСНО можно перейти только с начала года.
,
Вероятно, имеет смысл перевести прокат на ЕНВД или патент.
Попробуйте просчитать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер