Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ с дохода временно проживающих в РФ рабочих из Таджикистана в 2015 году

19 марта 2015 в 11:17
Добрый день! ООО на ОСНО. Собираемся принять на работу рабочих из Таджикистана. Они получили патенты и ежемесячно уплачивают аванс по НДФЛ (3000 рублей). При выплате зарплаты я как налоговый агент обязана ежемесячно перечислять с их доходов ндфл. Подскажите пож., мне придется каждый месяц писать в ФНС заявление разрешить предоставить иностранным работникам налоговый вычет на сумму аванса? Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо.
Денис Покшан Консультант
23 марта 2015 в 15:13
Здравствуйте! Уведомление о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы НДФЛ на сумму уплаченных фиксированных авансовых платежей направляется налоговой инспекцией один раз в течение налогового периода (абз 4 п. 6 ст. 227.1 НК РФ). Получать такое уведомление каждый месяц не нужно. 

Согласно правилам форума, в каждой теме задается только один вопрос. Поэтому другой вопрос задайте в новой теме. 
Виктория Цветаева Модератор
23 марта 2015 в 15:27
Цитата (Екатерина Тверь):Добрый день! ООО на ОСНО. Собираемся принять на работу рабочих из Таджикистана. Они получили патенты и ежемесячно уплачивают аванс по НДФЛ (3000 рублей). При выплате зарплаты я как налоговый агент обязана ежемесячно перечислять с их доходов ндфл. Подскажите пож., мне придется каждый месяц писать в ФНС заявление разрешить предоставить иностранным работникам налоговый вычет на сумму аванса? И такой вопрос: какой код вычета в справке 2-ндфл нужно присваивать авансовому платежу по ндфл? Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер