Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание товара со счета 41

19 марта 2015 в 11:44
Добрый день!!
 Помогите разобраться и понять что к чему.

Мы торговая компания, на ОСНО, работаем в 1с, у меня вот какой вопрос.

Мы купили товар у поставщика(допустим тележку для склада она небольшая и стоит у нас в офисе), перечислили деньги по безналу поставщику, взяли поступления я ввела в 1с, и на 41 счете у меня висит эта тележка. Мы взяли по дешевой цене пока акция, но думаю я что не продадим ее (никто не покупает). Что мне с ней делать??? Поставщику возвращать не будем, она у меня висит на 41 сч. как не проданная. Списывать говорят нельзя.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
19 марта 2015 в 12:21
Добрый день!
А что вас смущает? Вы купили товар, поставили его на учет сч.41, теперь пока вы его не продадите он будет числиться на 41 счете. На каком основании вы решили списать товар, он что у вас сломался или испортился?
А вот если бы вы купили тележку для своего склада, то надо было бы её отнести на 10 счет и передать в эксплуатацию (вот тут вы стоимость списалась бы сразу при передаче).
19 марта 2015 в 12:33
Да не уверена что продадим. У меня с 2013г. тележка еще одна висит . Клиент отказался а никто так и не купил. 2 года как уже висит. И что с ней делать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер