Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при отсутствии деятельности, если есть движение по счету

19 марта 2015 в 11:55
Добрый день.
Я дизайнер, занимаюсь созданием сайтов. В январе 2014г. зарегистрировал по глупости ООО (УСН 6%) Думал так заказов больше будет, ООО серьезней чем ИП Улыбаюсь.
Понял, что работать с этим не удобно, т.к. доход нельзя просто снять, нужно все оформлять как ЗП или дивиденды, в общем лишняя морока для компании из 1 человека. В общем, чуть позже сделал ИП, на котором сейчас успешно и работаю.

ООО провисело без дела год, подошел срок отчетностей..
Недавно узнал, что гендир. должен быть оформлен по труд. договору и получать хотябы минимальную ЗП.
Я себя никак не оформлял, никаких ЗП не платил.. 

1) Могут ли выписать штраф за неоформления себя, неуплату страховых взносов и тп?
2) Если я заброшу это дело совсем, никаких отчетностей отправлять не буду, то рано или поздно мной займутся и навыписывают штрафов или просто ООО самоликвидируется?
3) Есть один косяк.. было движение на Р/С -  1 поступление на 30 000р. (В одном онлайн сервисе, через который мой сайт принимает платежи указал реквизиты и ИП и ООО когда начинал деятельность и успешно об этом забыл. Потом они сделали выплату по реквизитам ООО.. Эти деньги я позже обналичил)

Как мне сейчас поступить?
Сдать декларацию с доходом 30 000 и заплатить налог.. там примерно 2000р
Но тогда нужно будет себя оформить и заплатить штрафы?
Если я сдам нулевую отчетность, то рано или поздно это обернется еще хуже, или такими мелочами они не занимаются?

Выручайте господа опытные - что делать?)
Зоишна  53 балла, г. Дубна
19 марта 2015 в 12:45
Добрый день, Дмитрий!

1) с генеральным директором ООО в любом случае должны быть оформлены трудовые отношения - трудовой договор; посмотрите у себя в документах о создании ООО про это. Если выплат не было - отправьте генерального директора в отпуск за свой счёт. 
2) отчётность в любом случае сдавать необходимо, хотя бы минимальную - ПФР, ФСС, среднесписочную численность, бухотчётность и декларацию. По поводу "рано или поздно мной займутся и навыписывают штрафов или просто ООО самоликвидируется?" ООО само не может самоликвидироваться Улыбаюсь без Вашего участия, ну если только по решению суда о признании Вас банкротом. А вот штрафов могут понавыписывать.
3) при УСН доходы налог придётся в бюджет доплатить Грустный

я бы сделала так:
оформила ген.директора как описано выше;
сдала "нулёвки" в фонды (с пояснительной, что деятельность не велась);
сдала декларацию и заплатила налог + пеню;
закрыла ООО вовсе

вот как-то так!
19 марта 2015 в 13:06
Цитата (Зоишна):2) с генеральным директором ООО в любом случае должны быть оформлены трудовые отношения - трудовой договор; посмотрите у себя в документах о создании ООО про это. Если выплат не было - отправьте генерального директора в отпуск за свой счёт.
Спасибо за ответ!
Ну договор сам с собой я без проблем могу задним числом составить Улыбаюсь, но там же еще помимо этого нужно какие-то документы отправить в ПФР? Есть какие-то санкции за то что все это время не отправлял, или на упрощенке это все в конце года прокатывает?
И подскажите пожалуйста, где почитать про то, как это оформление правильно сделать для всех органов)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
askirka  175 баллов
19 марта 2015 в 14:42
Добрый день
На основании Письма Министерство финансов Российской Федерации от 19 февраля 2015 года N 03-11-06/2/7790 руководитель организации, являющийся ее единственным учредителем и членом организации, не может сам себе начислять и выплачивать заработную плату.
Поэтому вышеуказанный руководитель организации не вправе учесть в составе расходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в качестве расходов на оплату труда произведенные расходы в виде оплаты самому себе заработной платы.
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
19 марта 2015 в 15:32
Добрый день!
По п.1 про директора: я бы не была так категорична. Совсем недавно здесь на БО была информация о том, что это необязательно.

.
Зоишна  53 балла, г. Дубна
19 марта 2015 в 15:48
Цитата (askirka):Добрый день
На основании Письма Министерство финансов Российской Федерации от 19 февраля 2015 года N 03-11-06/2/7790
Добрый день!

Согласна, что письмо такое есть.
Но Дмитрию, как я понимаю,  надо приводить в порядок документы за прошлые периоды.

Посему лучше, на мой взгляд, соблюсти все формальности.
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
20 марта 2015 в 07:35
Цитата (Дмитрий_П):Выручайте господа опытные - что делать?)
Дмитрий добрый день!
Чтобы я сделала на Вашем месте:
1.директора не принимать.Зпл не начислять -следовательно не начислять страховые взносы в ПФР и ФСС
2.сдать расчет ФСС и РСВ-1 нулевые
3.Составить декларацию по УСН за 2014 год и сдать
4.Составить БО за 2014 год и сдать
4.Заплатить ЕН УСН
5.сдать ликвидационную декл по УСН и БО
6.Подать заявление на ликвидацию ООО,

по п.2 ожидайте штрафы за несвоевременную сдачу расчетов за 1 кв,6 ,9мес и год 

Удачи!
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
20 марта 2015 в 08:10
Цитата (Glory_ek):Дмитрий добрый день!
Чтобы я сделала на Вашем месте:
1.директора не принимать.Зпл не начислять -следовательно не начислять страховые взносы в ПФР и ФСС
2.сдать расчет ФСС и РСВ-1 нулевые
3.Составить декларацию по УСН за 2014 год и сдать
4.Составить БО за 2014 год и сдать
4.Заплатить ЕН УСН
5.сдать ликвидационную декл по УСН и БО
6.Подать заявление на ликвидацию ООО,

по п.2 ожидайте штрафы за несвоевременную сдачу расчетов за 1 кв,6 ,9мес и год

Удачи!
=d>=d>=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер