Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН (15%) реализовывать товар собственного производства населению без ККМ?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
19 марта 2015 в 11:57
Здравствуйте!!!
Подскажите ИП  на УСН 15% , собирается  реализовывать населению товар собственного производства. Необходимо ли для  это иметь ККМ  или же  достаточно будет населению выдавать корешок ПКО?
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
19 марта 2015 в 12:03
Доброго дня!
Цитата (Миланка):ИП на УСН 15% , собирается реализовывать населению товар собственного производства. Необходимо ли для это иметь ККМ или же достаточно будет населению выдавать корешок ПКО?
ИП на УСН в торговле обязан применять ККТ на основании п.1 ст.2 54-ФЗ.

Применения ККТ можно было бы избежать, если перевести розничную торговлю на ЕНВД или патент (п.2.1. ст.2 54-ФЗ). Но, к сожалению Грустный, реализация продукции собственного производства в целях применения ЕНВД и ПСН не относится к розничной торговле.

P.S. При оказании услуг населению можно выдавать вместо чека ККТ БСО (бланк строгой отчетности) на основании п.2 ст.2 54-ФЗ. Опишите подробнее, что Вы подразумеваете под "товаром собственного производства".
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
19 марта 2015 в 12:06
Товар собственного производства - это пиломатериалы  и дрова. У нас вид деятельности - лесозаготовки 02.01.1
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
19 марта 2015 в 12:43
Цитата (Миланка):Товар собственного производства - это пиломатериалы и дрова. У нас вид деятельности - лесозаготовки 02.01.
Да, под услуги населению это, вряд ли подойдет Думаю
Без ККМ не обойтись при наличных расчетах.
Если только покупателей отправлять в банк, чтобы оплата был безналичным путем сразу на р/с.
Думаю так.
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
19 марта 2015 в 12:48
Нитка,спасибо!!! Пока будем наверно отправлять покупателей перечислять деньги через банк.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер