Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать книгу учета доходов и расходов в налоговой?

19 марта 2015 в 12:47
Здравствуйте!

Я ИП на УСН (Доходы 6%).

Я распечатал из 1С:Бухгалтерии "Книгу учета Доходов и Расходов" за 2014 год.
Распечатал все 4 раздела включая титульный лист, прошил и наклеил бумажку о том, что пронумеровано и прошито столько листов.

Подскажите пожалуйста нужно ли теперь регистрировать КуДиР в налоговой? Или можно просто положить на полочку?

Заранее спасибо за ответ.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
19 марта 2015 в 12:56
Цитата (АлексейГал):Подскажите пожалуйста нужно ли теперь регистрировать КуДиР в налоговой? Или можно просто положить на полочку?
Здравствуйте! Нет, регистрировть книгу в налоговой не нужно. В ст. 346.24 НК РФ сказано только, что организации и предприниматели на упрощенке должны вести учет доходов и расходов в книге, форма и порядок заполнения которой утверждаются Минфином России.
Порядок заполнения КуДиР, утвержденный приказом Минфина России от 22 октября 2012 г. № 135н, обязанность заверять книгу также не предусматривает. И это касается как книг в бумажном виде, так и книг, которые ведутся в электронном виде. Но, правда, инспекции заверяют книги, если налогоплательщик сам выразит такое желание. Но так, особого смысла в этом нет.
19 марта 2015 в 13:54
Цитата (LinaSh):Но так, особого смысла в этом нет.
Большое спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер