Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Частичное невыполнение обязательств по договору купли-продажи

19 марта 2015 в 12:50
Добрый день. Я подписал с покупателем договор о продаже оборудования с выделенным ндс , на момент подписания договора  и по нынешнее время я на УСНО (ранее,  когда я брал  оборудование в лизинг, я был на общей системе налогообложения, а в налоговой на момент продажи я узнавал и мне сказали что я на общей системе , молодой инспектор сказал что ошибся, когда позже я пришел с притензией) . В договоре прописана сумма ндс в 640тыс. руб. Денег у меня таких нет , чтобы вернуть покупателю или заплатить в бюджет. Оборудование было лизинговым, вся сумма от покупки пошла на погашение лизинговой задолженности. Я покупателю отдал товарную накладную без выделенного ндс. Объяснил ситуацию и предложил вернуть 200т.руб. за неудобства, покупатель отказался, требует выделить ндс. Что теперь мне грозит? Заранее благодарен за любой совет.
Александр Погребс Главный консультант
20 апреля 2015 в 13:21
Добрый день!
Цитата (лорд86):Что теперь мне грозит?
Если выставили счет-фактуру с НДС, значит его надо полностью выплатить в бюджет. Без вычетов.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер