Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации о получении имущественного вычета при покупке недвижимости пенсионером

19 марта 2015 в 13:38
Здравствуйте! Я пенсионер с апреля 2013 года. В 2014 году мною была совершена покупка квартиры, Какой пакет документов необходимо предоставить в ФНС и как правильно в этом случае заполнять декларации для получения имущественного  налогового вычета при приобретении квартиры пенсионером  на вторичном рынке ? ( правильно ли я понимаю, что мне надо заполнить декларации за 2011, 2012, 2013 года по доходам и за 2014 по расходам?)
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
19 марта 2015 в 13:48
Доброго дня!
Цитата (don4ik):Я пенсионер с апреля 2013 года. В 2014 году мною была совершена покупка квартиры, Какой пакет документов необходимо предоставить в ФНС и как правильно в этом случае заполнять декларации для получения имущественного налогового вычета при приобретении квартиры пенсионером на вторичном рынке ? ( правильно ли я понимаю, что мне надо заполнить декларации за 2011, 2012, 2013 года по доходам и за 2014 по расходам?)
Выделенное верно, т.е. подать декларации по форме 3-НДФЛ Вам можно за 3 года, предшествующие 2014, каждую по своей форме.
Начните с малого: скачайте бесплатные программы с сайта ГНИВЦ ФНС ПО "Декларация"
При заполнении закладки "Имущественный вычет" поставьте галочку в окне "Являюсь пенсионером".

Появятся вопросы - задавайте.
19 марта 2015 в 14:12
Спасибо за ответ!  Но еще есть первая часть вопроса  " Какие документы необходимо предоставить в ФНС при покупке недвижимости на вторичном рынке?" Что является подтверждением, что пенсионер не работает?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 марта 2015 в 15:22
Цитата (don4ik):Что является подтверждением, что пенсионер не работает?
То, что Вы являетесь пенсионером, ест-нно, подтверждает пенсионное удостоверение.
Смысла подтверждать то, что Вы не работаете, не вижу.

Документы: паспорт, пенсионное уд-е, договор купли-продажи, св-во о регистрации, справки 2-НДФЛ с мест работы в 2011, 2012, 2013 году.
19 марта 2015 в 18:16
тогда в какой из деклараций я должна отобразить данные о приобретенном имуществе? Ведь оно было приобретено в 2014г, но за этот год доходов у меня нет
20 марта 2015 в 08:09
Цитата (don4ik):тогда в какой из деклараций я должна отобразить данные о приобретенном имуществе? Ведь оно было приобретено в 2014г, но за этот год доходов у меня нет
Во всех декларациях у Вас будет стоять дата регистрации права собственности 2014 г.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер