Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет: как рассчитать размер выплат?

19 марта 2015 в 13:46
С января 2014 года я вышла в декрет, в сентябре 2015 года ребенку исполняется 1,5 года, выплаты по уходу за ребенком прекращаются. Планируем родить второго малыша в 2016 году. Как будут рассчитываться пособие и дальнейшие выплаты по уходу за вторым ребенком после его рождения? Какие года берутся в расчет? 2014 и 2015? или другие года можно выбрать, где доход был больше?
nataa  69 436 баллов, г. Свердловская область
19 марта 2015 в 14:07
Добрый день!
Если на момент наступления отпуска по БиР вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком, то необходимо будет написать заявления не только о предоставлении отпуска по БиР, но и о прерывании отпуска по уходу за ребенком.
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Но те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, могут быть заменены предшествующими годами по вашему заявлению, в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ.
При расчете пособий по БиР и по уходу за ребенком, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Поэтому, не обязательно для расчета выгоднее выбирать те годы, в которых наибольший доход. Нужно выбрать годы, в которых соотношение дохода и исключаемых периодов оптимально.
При наличии информации о заработке, на который начислялись страховые взносыы в ФСС, и исключаемых периодах, воспользуйтесь калькулятором декретных, рассчитайте суммы пособий в разных вариантах замены лет (или только одного года).
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 марта 2015 в 15:02
Цитата (Natalka_42):С января 2014 года я вышла в декрет, в сентябре 2015 года ребенку исполняется 1,5 года, выплаты по уходу за ребенком прекращаются. Планируем родить второго малыша в 2016 году. Как будут рассчитываться пособие и дальнейшие выплаты по уходу за вторым ребенком после его рождения? Какие года берутся в расчет? 2014 и 2015? или другие года можно выбрать, где доход был больше?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
19 марта 2015 в 18:58
Спасибо за подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер