Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступление счетов-фактур при ЕСХН

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
19 марта 2015 в 15:47
Здравствуйте! ООО на ЕСХН. Поставщики нам выставляют счета-фактуры за услуги, материалы с НДС .НДС этот учитывается на 19 счете. при закрытии месяца мне необходимо списывать его проводками вручную или как быть? заранее спасибо!
Nataly S Консультант
19 марта 2015 в 15:58
Здравствуйте.
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! ООО на ЕСХН. Поставщики нам выставляют счета-фактуры за услуги, материалы с НДС .НДС этот учитывается на 19 счете. при закрытии месяца мне необходимо списывать его проводками вручную или как быть?
Спецрежимники не выделяют входной НДС на счет 19 согласно статье 170 НК:
Цитата:2. Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:
...............
3) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, лицами, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость либо освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика по исчислению и уплате налога;
Суммы НДС в этом случае включаются в стоимость приобретенных товаров, работ и услуг.
Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
19 марта 2015 в 16:28
Спасибо за ответ! А как мне тогда вместе с НДС учитывать товар.??Чего-то не пойму. если, например, в счет-фактуре от поставщика саморез стоит 8.47+ сверху НДС 18% 3,05, (который учитывается на счете 19) ?=11,52.Куда день в программе 19 счет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
19 марта 2015 в 17:01
Цитата (Лелик В):А как мне тогда вместе с НДС учитывать товар.??Чего-то не пойму. если, например, в счет-фактуре от поставщика саморез стоит 8.47+ сверху НДС 18% 3,05, (который учитывается на счете 19) ?=11,52.Куда день в программе 19 счет?
Дт 10 Кт 60 - 11.52, счет 19 не используется.
Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
19 марта 2015 в 18:36
а в номенклатуре получается убрать надо, что товар с ндс?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер