Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ТМЦ в строительной фирме на УСН

19 марта 2015 в 15:53
Добрый день !!! Помогите прошу((( Мы строительная фирма УСН д-р.  Купленные в 2014 году часть строительных материалов не списаны на объект, они теперь висят остатком! Я могу включить их в доход и заплатить 5 %. Дт 10 кт 91.1 затем списать при возможности на объект дт 20 кт 10 – так было написано в интернете,   но они и так на 10 счете у меня осели при покупки. Помогите пожалуйста мне очень нужно увеличить доход !!!!!!!! Может есть какие-нибудь лазейки(((((((
Заират  3 444 балла, г. Нальчик
21 марта 2015 в 22:55
Здравствуйте! Материалы должны остаться на 10-м счете как сальдо на конец 2014г по Дт. Они не могут быть доходом, т.к. приобретены за деньги, они же не получены безвозмездно. При покупке материалов проводка Дт 10 Кт 60 (71, 76). Вы не можете опять оприходовать материалы проводкой Дт 10 Кт 91.
Александр Лавров Консультант
22 марта 2015 в 18:25
Добрый день.
Добавлю к ответу коллеги, что дохода здесь не будет просто потому, что нет ничего, что соответствует п. 2 ПБУ 9/99. А также потому, что проводка Дт 10 Кт 91 некорректна - ведь на Дт счета 10 эти материалы уже оприходованы.
И еще одно.
Простите, что значит "Очень нужно увеличить доход"?
Вы хотите отражать в учете то, чего не было? Это незаконно! А незаконные действия на нашем форуме обсуждать категорически запрещено.
Предлагаю тему считать закрытой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер