Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов при перевыставлении услуг

19 марта 2015 в 16:12
Добрый день.
Подскажите как правильно оформить документы при перевыставлении услуг. Информации по этому вопросу много, я не могу определиться как же правильно провести операцию.
Нашей строительной компании был заключен договор с субподрядчиком на выполнение строительных работ. Понадобилось срочно оплатить услуги манипулятора и аренду экскаватора. Денег на счету у субподрядчика не было, поэтому оплата данных услуг была произведена нашей компанией.  
Если я правильно понимаю мы должны заключить с субподрядчиком агентский договор, в котором будет указано условие оплаты услуг за субподрядчика и условия перевыставления услуг (наценка).
Далее после получения счет-фактуры и акта от поставщика (назовем его Самопогрузчик) я принимаю НДС к вычету и перевыставляю счет фактуру и акт субподрядчику. В счет-фактуре поставщиком услуг выступает наша организация, а получателем услуг соответственно субподрядчик. Наименование услуги я переношу из счет-фактуры Самопогрузчика. Акт составляю аналогично на основании акта самопогрузчика.
Нужно ли прикладывать копию документов Самопогрузчика для субподрядчика?
Имеем ли мы право таким образом перевыставлять услугу? 

Спасибо за ответы.
31 марта 2015 в 18:40
Добрый день.
На мой взгляд, куда проще было бы оформить договор и все первичные документы (от владельцев спецтехники) на субподрядчика.
А вы бы оплатили выставленный ему счет на основании его письма вам с просьбой перечислить по указанным реквизитам средства как аванс в счет последующих расчетов по договору субподряда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер