Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли вести книгу покупок или журнал входящих счетов-фактур для заполнения новой декларации по НДС?

19 марта 2015 в 16:33
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста если мы по основной деятельности освобождены от НДС и у нас нет входного НДС, но мы платим НДС с аренды, надо ли вести книгу покупок или журнал входящих счетов-фактур для заполнения новой декларации 2015 года?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
19 марта 2015 в 17:07
Цитата (Марин Ка):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста если мы по основной деятельности освобождены от НДС и у нас нет входного НДС, но мы платим НДС с аренды, надо ли вести книгу покупок или журнал входящих счетов-фактур для заполнения новой декларации 2015 года?
Здравствуйте. Нет не должны. C 1 января 2015 года журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур должны вести только посредники, которые действуют в интересах третьих лиц (заказчиков) от своего имени. Как правило, это комиссионеры или агенты (п. 1 ст. 990, п. 1 ст. 1005 ГК РФ).

От ведения книги покупок и продаж налоговые агенты не освобождены. (п. 3 ст. 169 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер