Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет суммы процентов за выкуп помещения в рассрочку, учитываемых в расходах при УСН

19 марта 2015 в 16:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы выкупаем помещение в рассрочку у админ. города.  Оплата +НДС+ проценты за рассрочку .
Сумму процентов я могу включить в расходы в КУДИР  полностью? Или нужен какой то расчет? Спасибо!!!
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
20 марта 2015 в 14:26
Доброго дня!
Цитата (Кэтрин74):мы выкупаем помещение в рассрочку у админ. города. Оплата +НДС+ проценты за рассрочку .
Сумму процентов я могу включить в расходы в КУДИР полностью? Или нужен какой то расчет?
Проценты, уплаченные за предоставленную рассрочку, будете признавать в налоговом учете по мере их оплаты.
Но с учетом требований ст. 269 НК РФ (п.2 ст.346.16 НК РФ).

Т.е. в 2014 году сможете учесть % только в определенной норме, которую считают по правилам, установленным для плательщиков налога на прибыль. При этом есть два способа расчета нормы. Выбранный вами вариант должен быть прописан в учетной политике по налогообложению.

С 01.01.2015 г. действуют изменения, внесенные в ст.269 НК РФ ФЗ от 28.12.2013 № 420-ФЗ.
Согласно поправкам в 2015 г. учитывать в расходах % можно полностью, без ограничений.
23 марта 2015 в 11:13
Спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер