Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как продать физическому лицу образец товара по безналичному расчету, если ООО торгует только оптом?

19 марта 2015 в 16:50
Добрый день!

1С Бухгалтерия базовая 3.0.37.42
ООО на ОСНО, оптовая продажа электрооборудования  

Купили светильник за 2000р.
Хочу продать его как образец физическому лицу с оплатой по безналу.
Раньше никогда так не продавали, кто-то пишет можно 1 раз, кто-то пугает...и все такие темы в основном 2009-2010 года

Подскажите , пож-та, могу ли выставить счет по паспортным данным и физ.лицо оплатит через Сбербанк (с указание оплаты по счету и пр., потом ему выдам накладную и счет-фактуру) и могу ли я его продать по закупочной цене - 2000?
Счёты
НКК Консультант
20 марта 2015 в 21:30
Цитата (EvgeniaKas):Добрый день!

1С Бухгалтерия базовая 3.0.37.42
ООО на ОСНО, оптовая продажа электрооборудования

Купили светильник за 2000р.
Хочу продать его как образец физическому лицу с оплатой по безналу.
Раньше никогда так не продавали, кто-то пишет можно 1 раз, кто-то пугает...и все такие темы в основном 2009-2010 года

Подскажите , пож-та, могу ли выставить счет по паспортным данным и физ.лицо оплатит через Сбербанк (с указание оплаты по счету и пр., потом ему выдам накладную и счет-фактуру) и могу ли я его продать по закупочной цене - 2000?
Добрый вечер!

Вы вправе заключать разовые сделки розничной купли-продажи (п. 1 ст. 492 ГК РФ) без внесения соответствующего кода ОКВЭД в ЕГРЮЛ (п. 1 ст. 2 ГК РФ; п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ) с оформлением выделенных синим документов.
При этом цена такого договора устанавливается соглашением сторон (п. 1 ст. 424 ГК РФ) и не контролируется налоговиками, если покупатель не взаимозависим с Вашей компанией (п. 1 ст. 105.3 НК РФ).
fstamps  0 баллов
22 марта 2015 в 01:19
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
23 марта 2015 в 02:01
Здравствуйте.
Цитата (fstamps):хотелось бы тоже увидеть квалифицированный ответ в части вопроса по оплате безналом!
Задайте свой вопрос в отдельной теме и увидите. Улыбаюсь
Правилами форума запрещено задавать вопросы в чужих темах.
23 марта 2015 в 09:36
Цитата (НКК):Добрый вечер!
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер