Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Курсовая разница при выводе электронных денег

19 марта 2015 в 20:34
Здравствуйте! Я начинающий ИП на УСН 6%, планирую получать доход в валюте, взаиморасчеты будут происходить через электронный кошелек. Подскажите, пожалуйста:
1. не противоречит ли закону, если деньги буду выводить через систему денежных переводов CONTACT, а не через расчетный счет?
2. не запрещено ли выводить деньги в валюте? Правильно ли я понимаю, что на данный момент объем валютной выручки, подлежащий       обязательной продаже, равен 0%. И, если, можно, то возникает вопрос курсовой разницы. Ясно как ее подсчитывать и учитывать в случае конвертации валюты, а как действовать в случае, если выводить валюту, чем руководствоваться? 

Заранее спасибо за помощь!
Александр Лавров Консультант
24 марта 2015 в 06:37
Добрый день.
Напомню, что по правилам форума в одной теме задается и обсуждается только один вопрос.
У Вас в п. 2 - несколько разных вопросов, каждый из них нужно задать в отдельной новой теме.
Ну а здесь обсудим п. 1.
Поясните, пожалуйста, как это - "деньги буду выводить через систему денежных переводов CONTACT"? То есть Вам будут переводить деньги не на расчетный счет, а как физлицу через денежный перевод?
24 марта 2015 в 08:46
Добрый день! 
Хочу пояснить. Свой доход буду получать как ИП электронными деньгами в валюте на персонифицированный электронный кошелек, и с этого дохода  буду платить налог 6% (пересчитывать валютную выручку по курсу ЦБ при поступлении выручки). Но часть денег хочу выводить с кошелька, но только не через расчётный счет, а через систему денежных переводов CONTACT.

Спасибо!
Александр Лавров Консультант
24 марта 2015 в 22:28
Полагаю, это не запрещено - разве что запрет есть в системе переводов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер