Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли с 1 октября 2014 года вести реестр акций ЗАО самостоятельно?

19 марта 2015 в 21:58
Здравствуйте! Уже с 1 октября 2014 все ОАО и ЗАО, которые вели реестр акций самостоятельно, должны будут в обязательном порядке передать его на обслуживание профессиональным регистраторам. Вопрос: если деятельность не велась и не ведется, то обязательно ли передавать ведение реестра акций ЗАО этим профессиональным регистраторам?
Заранее благодарен за ответ!
НКК Консультант
20 марта 2015 в 23:08
Цитата (Vlad000007):Здравствуйте! Уже с 1 октября 2014 все ОАО и ЗАО, которые вели реестр акций самостоятельно, должны будут в обязательном порядке передать его на обслуживание профессиональным регистраторам. Вопрос: если деятельность не велась и не ведется, то обязательно ли передавать ведение реестра акций ЗАО этим профессиональным регистраторам?
Заранее благодарен за ответ!
Добрый вечер!

Да, обязательно. Исключений для случае отсутствия деятельности нет (п. 2 ст. 149 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер