Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

20 марта 2015 в 05:39
Здравствуйте.Ушла в декретный отпуск с 26.02.2015 по 15.07.2015г. Доход за 2014г. 02 мес - 7400,25 (начала работать с 12.02.2014г.); 03 мес - 11385,00; 04 мес - 11385,00; 05 мес - 11385,00; 06 мес - 11385,00; 07 мес - 11385,00; 08 мес - код дохода 2000- 11385,00; код дохода 2012 - 4301,99 (отпуск с 01.09.2014 по 11.09.2014); код дохода 2760 - 13800,00 (материальная помощь сумма вычета 4000); 09 мес - 1310,76; 10 мес - 11385,00; код дохода 2300 - 1469,93 (больничное пособие находилась на амбулаторном лечении с  ребенком с 15.09.2014 по 26.09.2014 - 2 года ребеночку);  11 мес - 11385,00; 12 мес - 25185,00;  есть вычет на ребенка 1400.Общая сумма вычета за 2014г.- 15400,00. Общая сумма дохода за 2014г. - 144547,93 руб. Налоговая база 125147,93. + принесла справку за раннюю постановку на учет. Подскажите сколько мне полагается декретных выплат?  Могу ли я заменить 2013г.(не работала сидела с первым ребенком, при первой беременности был срочных договор по окончанию больничного листа меня уволили) на другой год?
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
22 марта 2015 в 09:01
Добрый день!
Расчетным периодом являются 2 предшествующих года.
Те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
Уточните, в 2013г., осуществляя уход за ребенком, вы были оформлены на работе или уже уволены? Когда вы были уволены после окончания б/листа?
Если вы не числились на работе, то не имеете право на замену лет. Т.к. будучи безработной, вы не находились в отпуске по уходу за ребенком, ведь отпуск по уходу оформляют только работающие женщины.
Насколько я поняла, вы привели данные справки 2-НДФЛ. Это не совсем верно, т.к. базы для обложения страховыми взносаим и НДФЛ различаются. Но можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных, при расчете не учитываете начисления с кодом дохода 2300, количество дней б/л также исключаете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер