василий 77

Смена вида деятельности ИП на ЕНВД

Добрый вечер.Подскажите,как правильно по закону перейти ИП с розницы на бытовые услуги,поскольку сам не очень знаю тему,а бухгалтер говорит что вообще ничего делать не надо,просто со следующего квартала начинать платить налоги от кол-ва работников /быт.услуги/. А я что-то засомневался,ведь сейчас стоит основной вид деятельности 52.45/розница/???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Милашка-соня 132 балла, г. Владимир
7 апреля 2011 в 20:23
Добрый вечер!

Ответ на ваш вопрос здесь:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=6820
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
василий 77 (автор вопроса) 0 баллов, г. Балашиха
7 апреля 2011 в 20:35
Добрый вечер. Вы не поняли меня. Коды все есть,вопрос в том что надо сменить вид деятельности с розницы на бытовые услуги,ремонт квартир. Вопрос надо ли об этом кого то уведомлять и т.д.
7 апреля 2011 в 20:38
Добрый день.
Если коды есть и на учете как плательщик ЕНВД стоите, то ваш бухгалтер права: никого уведомлять не надо.
В следующей декларации просто отразите фактическую деятельность.
Но будьте готовы документально подтвердить дату окончания одной и начала другой деятельности.
василий 77 (автор вопроса) 0 баллов, г. Балашиха
7 апреля 2011 в 21:29
Спасибо! А то я уже всю голову сломал. Бухгалтер у меня не очень по ипэшникам понимает,другой профиль. Приходится самому тут инфу собирать.
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
НКК Консультант
8 апреля 2011 в 10:07
Цитата (василий 77):Спасибо! А то я уже всю голову сломал. Бухгалтер у меня не очень по ипэшникам понимает,другой профиль. Приходится самому тут инфу собирать.


Доброе утро!

Считаю, что более безопасным будет сняться с учета в качестве плательщика ЕНВД в отношении прекращенного вида деятельности с одновременной постановкой на учет в качестве плательщика ЕНВД по начинаемому виду деятельности (п.п. 2 и 3 ст. 346.28 НК РФ).