Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление оплаты по договору ГПХ в 1С

20 марта 2015 в 06:04
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно начислять зарплату по Договору ГПХ. Через начисление зарплаты или через регистрацию разовых начислений? И можно ли выдавать зарплату  по расходникам единой ведомостью? У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Конфигурация: ЗУП, редакция 2.5 (2.5.80.2). Еще не работала с Договорами ГПХ, буду очень признательна за помощь. Заранее благодарю.
Настя_Д  3 693 балла
20 марта 2015 в 07:52
Здравствуйте.

Добавляете нового сотрудника. Вид договора - договор подряда. Далее заполняете документ Договор на выполнение работ с физ.лицом. Затем делаете документ Начисление зарплаты, рассчитываете его. На вкладке Договоры(подряда) вы увидите ваш договор. Единой ведомостью вы имеете в виду с другими сотрудниками?
20 марта 2015 в 08:04
Спасибо. А когда применяется разовые начисления? Дело в том, что у меня по Договору ГПХ 20 чел.,  могу ли я им выдать зп через кассу одной ведомостью по форме Т-49. Договоры заключены на год с выплатой ежемесячно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Настя_Д  3 693 балла
20 марта 2015 в 08:28
Документ Регистрация разовых начислений предназначен для регистрации надбавок, доплат и т.д. Да, его также можно использовать при расчете договоров подряда.

А выплатить, я думаю, да, можете. Сделаете документ Выплата зарплаты и выберете там тех, кого нужно, подбором, и все.
20 марта 2015 в 08:46
Еще раз спасибо за подтверждение правильности своих действий.
askirka  175 баллов
23 марта 2015 в 17:34
Добрый день.
Если ваших 20 человек по договорам ГПХ обнаружат в офисе, то сделают все доначисления
24 марта 2015 в 09:32
Спасибо еще раз за ответы. Возник еще один вопрос  - как выдать оплату по Договорам ГПХ через кассу, т. е. РКО, но БЕЗ формирования платежной ведомости? Уже все пересмотрела, не могу найти ответ.  При заполнении РКО выплата зп работнику нужно подтягивать ведомость. Везде пишут, что можно без ведомости, но нигде не указано как? Буду очень признательна за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер