Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую систему налогообложения выбрать при монтаже и продаже электрооборудования?

20 марта 2015 в 07:22
Вот хочу оказывать услугу коммунальщикам ЖКХ по обслуживанию диспетчерской связи . Деньги поступают на счет. 
Выбираю упрощенку и плачу 6 %. Оказывается можно минимально платить 26 %, что составляет 22750 руб в год при этом не плачу 6 %.  
Хочу продавать оборудование диспетчерской связи . Но это уже продажа . Теперь как быть.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 марта 2015 в 08:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
20 марта 2015 в 18:52
Заранее всем спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
21 марта 2015 в 11:33
Цитата (Андр123):Вот хочу оказывать услугу коммунальщикам ЖКХ по обслуживанию диспетчерской связи . Деньги поступают на счет.
Выбираю упрощенку и плачу 6 %. Оказывается можно минимально платить 26 %, что составляет 22750 руб в год при этом не плачу 6 %.
Хочу продавать оборудование диспетчерской связи . Но это уже продажа . Теперь как быть.
Добрый день.
Очень непонятно описана ситуация.
Выделенная синим что за информация?
С чем быть?
21 марта 2015 в 11:52
Извините .  
Не представил .
ИП может платить по упрощенке 6% при расчетном оплате услуги.
Но при оплате ежеквартально страховых взносов . А сумма страховых взносов составляет 26 % годовых. А Минимальный размер оплаты труда повысится  в 2015 году до 5 965 рублей в месяц .
Получается в месяц 1500 руб в пенсионный фонд .
Так как при  Минимальный размер оплаты труда  налог( 900 руб) 6% составляет меньше суммы  1500 руб в пенсионный фонд  ., налог 6% списывается.
Получается плачу только  26 %  от начислений на расчетный счет. В итоге примерно сумма 22540 руб .
21 марта 2015 в 12:23
В теме вопрос о выборе системы налогообложения, а на самом деле Вас интересует возможность уменьшения налога по УСН на сумму фиксированных платежей?

Стиль изложения мыслей у Вас своеобразный, поэтому отвечу так как поняла Улыбаюсь
Цитата:ИП может платить по упрощенке 6% при расчетном оплате услуги.
Если Вы подавали уведомление о переходе на УСН (Доходы), то в Вашем случае Вы платите налоги от поступлений за Ваши услуги 6%.

Цитата:Но при оплате ежеквартально страховых взносов . А сумма страховых взносов составляет 26 % годовых. А Минимальный размер оплаты труда повысится  в 2015 году до 5 965 рублей в месяц .
Получается в месяц 1500 руб в пенсионный фонд .
Если быть точнее, то 1 550,90.
Только почему Вы рассчитали только взносы на страховую часть? А в ФФОМС?

За год ИП должен заплатить фиксированных платежей:
5 965 * 12 * 26% = 18 610,80 на страховую часть
5 965 * 12 * 5,1% = 3 650,58 ФФОМС (Федеральный Фонд медицинского страхования)
Итого: 18 610,80 + 3 650,58 = 22 261,38 за год
22 261,38 / 12 = 1 855,12 в месяц

Цитата:Так как при  Минимальный размер оплаты труда  налог( 900 руб) 6% составляет меньше суммы  1500 руб в пенсионный фонд  ., налог 6% списывается.
Получается плачу только  26 %  от начислений на расчетный счет. В итоге примерно сумма 22540 руб .
Если авансовый платеж по итогам отчетных периодов окажется меньше суммы оплаченных фиксированных платежей (ФП), то авансовый платеж по УСН составит 0.

Главное вовремя уплачивать ФП, потому как если Вы будете платить поквартально, то важен период уплаты ФП.
Например, чтобы уменьшить авансовый платеж за 1 кв. ФП необходимо уплатить с 01.01. по 31.03
Авансовый платеж за полугодие уменьшат ФП, уплаченные в период с 01.01 по 30.06  т.д.
То есть ФП уменьшают авансовый платеж за период, в котором они были уплачены. (ст. 346.21 НК РФ)

Если по году ФП перекрывают налог, то налог к уплате 0.

Если поняла не правильно, то добавьте информации, будем разбираться дальше.
21 марта 2015 в 14:16
Совершенно верно поняли. Тут я буду оказывать услугу.  Но как быть монтажом оборудования (устанавливается новое оборудование ) . Услуга - это обслуживание оборудования.  Интересно тут пройдет упрощенка УСН 6% при монтаже оборудования ? Как правильно подобрать классификатор для моего случая.
21 марта 2015 в 17:16
Цитата (Андр123):Совершенно верно поняли. Тут я буду оказывать услугу. Но как быть монтажом оборудования (устанавливается новое оборудование ) . Услуга - это обслуживание оборудования. Интересно тут пройдет упрощенка УСН 6% при монтаже оборудования ?
Монтаж оборудования Вашими силами - это тоже услуга.
А вот если Вы будете просто продавать оборудование как товар (не монтируя) - то это уже продажа. Но при УСН не запрещено заниматься продажей.
При продажах УСН (Доходы) практически не используют, так как не выгодно.
Можно как вариант рассмотреть ЕНВД при продажах, но в середине года Вы не сможете перейти на этот режим. (ст. 346.13 НК РФ)

Цитата:Как правильно подобрать классификатор для моего случая.
Задайте этот вопрос в новой теме. Таковы правила форума.
У нас с Вам и так тут уже солянка из вопросовУлыбаюсь
21 марта 2015 в 17:22
Отличный ответ  Светлана545 . Спасибо.
Значит продавать не могу.  Ну не хочется менять УСН на  ЕНВД  , так как проценты большие. 
Оборудование у производителя . Значит продавать - заниматься коммерцией или повышать цену. 
Можно просто - чтоб покупатель оплатил оборудование у производителя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер