Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка к больничному листу

20 марта 2015 в 09:19
Здравствуйте, подскажите в справке за 2 года для исчисления пособий в пункте 2 в графе:
"Период работы (службы, иной деятельности) у страхователя, в течение которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством [1]:
с__________20__г. по __________ 20__г.
указывется с какой даты он работает по момент выдачи справки?
и в разделе 4. указывается количество кал. дней проведенных на больничном и без содержания? В какой период (2014,2013гг)?
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
20 марта 2015 в 11:44
Здравствуйте.
Цитата (Светлана1701):указывется с какой даты он работает по момент выдачи справки?
Да.

Цитата (Светлана1701):в разделе 4. указывается количество кал. дней проведенных на больничном и без содержания?
В разделе 4 указываются периоды и количество календарных дней, приходящихся на периоды исключаемые из расчёта "детских" пособий в соответствии с п.3.1 ст.14 255-ФЗ. Эти же периоды перечислены в самом названии раздела 4. Дни отпуска без содержания никакого отношения к этому пункту не имеют.

Цитата (Светлана1701):В какой период (2014,2013гг)?
В тех годах, за которые выдаётся справка.  
По умолчанию, это год увольнения и два ему предшествующих. Но вместо двух предшествующих или дополнительно к ним могут быть указаны любые предшествующие годы - по выбору работника (имеет смысл только для работника - женщины).
20 марта 2015 в 13:13
Цитата (ПомБух):Цитата (Светлана1701):указывется с какой даты он работает по момент выдачи справки?Да.
работник был принят 30.03.2004г., а уволен 6.02.2015, то и в справке :   с 30.03.2004г   по 06.02.2015г..
Так?
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
20 марта 2015 в 13:31
Цитата (Светлана1701):Так?
Так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер