Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление упрощенного баланса за 2014 год: строки 1210, 1370

20 марта 2015 в 09:35
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,составить упрощенный баланс за 2014 год.Торговля,ООО на ЕНВД.Ни разу не составляла.Интересуют строки 1)1210 запасы.Как я понимаю,это остатки товара на складе на конец 2014 года.2)1370 Нераспр.прибыль(непокр.убыток).С остальными строками разобралась.
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
22 марта 2015 в 21:43
Добрый день.
1210 - сальдо Дт 10 + Дт 41 + Дт 43 + Дт 44.
1370 - сальдо Кт 84 со знаком плюс, Дт 84 со знаком минус.
25 марта 2015 в 09:16
Спасибо за ответ.Дело в том,что нет программы,и учет ведется вручную.По строке 1210 у меня затруднения,откуда что брать.Как я поняла,это будут поступившие товары(по накладным)+готовая продукция+расходы на продажу(по авансовом отчетам)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
25 марта 2015 в 11:53
В баланс идут остатки по счетам, а не обороты. И даже при ручном ведении учета вы должны операции учитывать на счетах БУ - хоть в табличке, хоть самолетики рисуйте, просто из документов баланс не собрать.

Вы же товары эти и продукцию продавали.
Если не было остатка ТМЦ на начало периода, то приход товаров/продукции минус себестоимость реализованных товаров/продукции.
На счете 44 сальдо может быть только в виде остатка транспортных расходов, относящихся к остатку товаров на складе. Если вы транспортные расходы на доставку товара до ваших складов учитываете в стоимости товаров или у вас нет таких расходов, сальдо по сч. 44 будет равно 0.
25 марта 2015 в 12:21
Спасибо огромное за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер