Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККТ и БСО при организации комплексного туристического обслуживания

20 марта 2015 в 10:38
Я-ИП на УСН доходы. Основной вид деятельности ОКВЭД 63.30.1 Организация комплексного туристического обслуживания. Подходит ли мой вид деятельности по ОКУН, какой именно, и могу ли я в связи с этим не применять ККТ, а только выдавать БСО? Спасибо!
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
20 марта 2015 в 13:44
Цитата (Марина Коваленко):Я-ИП на УСН доходы. Основной вид деятельности ОКВЭД 63.30.1 Организация комплексного туристического обслуживания. Подходит ли мой вид деятельности по ОКУН, какой именно, и могу ли я в связи с этим не применять ККТ, а только выдавать БСО? Спасибо!
Добрый день!

Туристические услуги в ОКУН обозначены:
│061000│ 4│ТУРИСТСКИЕ УСЛУГИ

Следовательно, так как Вы оказываете услуги, то можете применять БСО, но только если они оказываются населению и за наличный расчет.
Цитата (Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"): Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер