Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность при торговле разливным пивом

20 марта 2015 в 10:53
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста!
Мы ООО, имеется розничный магазин и ПБО. Хотим начать торговлю разливным пивом. В связи с этим появился вопрос следующего характера:
 Поставщики уверяют, что декларировать их пиво не надо, т.к. в нем 4,0. (Мне кажется, это полная ерунда). Они действительно правы?
Торговый представитель уверяет, что необязательны и "проводные" накладные - мол, полстраны так работает и бьет на разницу в отпускных ценах.  Неужели это так? Торговля разливным пивом вне закона?
Заранее спасибо за ответы.
Магазин Алко  17 451 балл
20 марта 2015 в 12:07
Здравствуйте!
Если поставщик розливного пива предоставляет Вам все сопроводительные документы сопровождающие оборот алкогольной продукции предусмотренные "Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 02.11.2013).Статья 10.2. Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", то Вы можете продавать это пиво и отражать закупки и продажи в декларации формы №12.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер