Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую форму декларации в Росалкогольрегулирование заполнять?

20 марта 2015 в 11:11
Здравствуйте! У нас такая ситуация. ООО закупает у поставщиков пиво и отдает на комиссию в сеть магазинов. Декларацию в Росалко ООО делает по форме 12 розничная торговля. Купил-продал без остатков. В свою очередь каждый магазин комиссионер делает декларацию, что купил у ООО и продал с остатками тоже по форме 12 розничная торговля. Подскажите, пожалуйста, это правильная схема? Или все же ООО нужно сдавать по форме оптовой торговли?
Магазин Алко  15 345 баллов
20 марта 2015 в 11:58
Добрый день!
В магазине, торгующем в розницу пивом должны быть сопроводительные документы:накладная,справки А,Б на торгуемую алкогольную продукцию согласно (Статья 10.2. Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, статья введена Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ в 171-ФЗ).
В справке Б указывается   поставщик и все его данные (адрес,название,ИНН/КПП).
Какие данные указаны в справках Б,которые должны быть в этих магазинах, в которые Вы отдаете продукцию.
20 марта 2015 в 12:32
В справке Б указано наше ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  15 345 баллов
20 марта 2015 в 12:40
Значит Вы как поставщик, т.к. розничный магазин не может покупать у другого розничного магазина алкоголь для использования в коммерческих целях
20 марта 2015 в 13:09
Хорошо. А как тогда должна выглядеть наша схема по правильному? Если товар передан на комиссию, кто, что должен сдавать в декларации?
Магазин Алко  15 345 баллов
20 марта 2015 в 13:42
Ни один из видов лицензий, предусмотренных Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013), не включает в себя возможность комиссионной реализации алкогольной продукции, в том числе не включает и лицензия на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, поскольку по данной лицензии предполагается переход права собственности на закупаемый и продаваемый товар, а комиссия не предполагает перехода права собственности на товар к комиссионеру.
Предполагаю, что на пиво это тоже распространяется.
20 марта 2015 в 14:44
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер