Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление ошибки по счету 66

20 марта 2015 в 12:18
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ка исправить ошибку по счету 66.
Наша организация (ООО, УСН 6%, программа 1С 8, редакция 3) предоставила физическому лицу беспроцентный займ в размере 100 000 рублей. Сумма перечислена через расчетный счет. Спустя месяц сумма возвращена полностью на кассу предприятия и ее оприходовали. И вместо того чтобы ее вернуть на расчетный счет полностью, предыдущий работник вернул только часть суммы, а именно 52 450. Остальную часть суммы направили на зарплату 33 651 рубль и 13 899 на хоз. нужды. Соответственно на последние две суммы проводки отсутствуют. И при формировании ОСВ по счету 66 у меня образовалась задолженность 47 550 (33651+13899). Как исправить? Благодарю за помощь.
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
20 марта 2015 в 13:05
Цитата (GMedia):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ка исправить ошибку по счету 66.
Наша организация (ООО, УСН 6%, программа 1С 8, редакция 3) предоставила физическому лицу беспроцентный займ в размере 100 000 рублей. Сумма перечислена через расчетный счет. Спустя месяц сумма возвращена полностью на кассу предприятия и ее оприходовали. И вместо того чтобы ее вернуть на расчетный счет полностью, предыдущий работник вернул только часть суммы, а именно 52 450. Остальную часть суммы направили на зарплату 33 651 рубль и 13 899 на хоз. нужды. Соответственно на последние две суммы проводки отсутствуют. И при формировании ОСВ по счету 66 у меня образовалась задолженность 47 550 (33651+13899). Как исправить? Благодарю за помощь.
Здравствуйте. Выданные займы не отражаются на 66 счете, только полученные краткосрочные. Д 73.3 К 51 выдали займ.  А вот дальше непонятно.  Через месяц сумма полностью возвращена кем ? Дальше же вы пишите что вернули только часть суммы. Это как ? Или речь о другом работнике ?
23 марта 2015 в 11:01
Добрый день. Выдали займ физическому лицу не работающего в нашей организации. Через месяц данное физ. лицо вернуло сумму полностью в кассу предприятия. И прежний бухгалтер оприходовал эти 100 000 рублей на сч 50.
Бухгалтер должен был всю сумму вернуть в банк, а вернул только часть 52450 рублей. И теперь из-за этого у меня при формирования ОСВ по счету 66 зависает сумма 47550.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
23 марта 2015 в 11:07
Цитата (GMedia):Добрый день. Выдали займ физическому лицу не работающего в нашей организации. Через месяц данное физ. лицо вернуло сумму полностью в кассу предприятия. И прежний бухгалтер оприходовал эти 100 000 рублей на сч 50.
Бухгалтер должен был всю сумму вернуть в банк, а вернул только часть 52450 рублей. И теперь из-за этого у меня при формирования ОСВ по счету 66 зависает сумма 47550.
Да нет же.  Не играет никакой роли сколько вернули на счет. Ваша проводка Д 50 К 66 полностью закрывает займ. ( О том что проводка Д 66 К 51 некорректна я вам уже писала, на 66,67 счетах отражаются займы полученные , посмотрите Инструкцию к плану счетов )
23 марта 2015 в 11:27
Хорошо посмотрю. Спасибо Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер