Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет НДС при продаже векселя

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
20 марта 2015 в 13:05
Добрый день!! Подскажите кто-нибудь мне пожалуйста, не могу понять никак, наша фирма поставила технику на 500 000,00 тысяч, фирма расплатилась векселем другой фирмы  на 450 000 тысяч, 50 тысяч остался долг, это не важно. Далее  я этот вексель продаю дороже, вексельная стоимость 450 000,00 тысяч, а по договору 480 000,00 тысяч, должна ли насчитать с этой разницы НДС? Вопрос удалён модератором.
Альбина Островская Консультант
20 марта 2015 в 13:47
Добрый день!
НДС на эту операцию начислять не нужно, т.к. реализация ценных бумаг освобождается от НДС (пп. 12, п. 2 ст. 149 НК). А по налогу на прибыль, задайте вопрос отдельно, т.к. по правилам форума в одной теме можно задавать только один вопрос.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
20 марта 2015 в 13:49
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер