Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация благотворительной помощи детским домам

malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
20 марта 2015 в 13:31
Добрый день.Улыбаюсь
Модераторы, простите если не в тот раздел отнесла свой вопрос, перенесите его пожалуйста.Стыдно!
Друзья бухгалтеры и налоговики, помогите.[-o<
Компания хочет помогать в благотворительности детскому дому, но не знаем как это оформитьДумаю
Какую сумму можно отчислять? и можно ли вообще?Счёты
какие документы нужно оформлять?Счёты
Или если не деньгами, то нужными вещами(каши, пюре, памперсы и т.д.)
Будем очень благодарныЦветы
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
20 марта 2015 в 14:27
Цитата (malinka_A):Добрый день.
Модераторы, простите если не в тот раздел отнесла свой вопрос, перенесите его пожалуйста.
Друзья бухгалтеры и налоговики, помогите.
Компания хочет помогать в благотворительности детскому дому, но не знаем как это оформить
Какую сумму можно отчислять? и можно ли вообще?
какие документы нужно оформлять?
Или если не деньгами, то нужными вещами(каши, пюре, памперсы и т.д.)
Будем очень благодарны
Здравствуйте. Конечно можно. Даже нужно если есть возможность. Передача денежных средств благотворительному фонду или детскому дому осуществляется на основании договора пожертвования, заключенного в простой письменной форме, в котором указываются цели использования денежных средств ( п. 1 ст. 572, п. 1, 2 ст. 574, п. 1, 3 ст. 582 ГК РФ).  Так же и на помощь вещами нужно составить договор, либо все это предусмотреть в одном договоре.

Если помогаете деньгами то у вас будет оплата на основании договора. Если вещами, то нужны будут накладные подписанные с двух сторон на передачу вещей.
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
20 марта 2015 в 14:48
Цитата (Важный бух):Если вещами, то нужны будут накладные подписанные с двух сторон на передачу вещей.
Получается договор нам нужно именно с самим детским домом заключить? и именно они будут подписывать передачу вещей?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
20 марта 2015 в 14:50
Цитата (malinka_A):Получается договор нам нужно именно с самим детским домом заключить? и именно они будут подписывать передачу вещей?
Да конечно. Для благотворительности существует определенный документооборот. Да они, ведь они их будут принимать от вас.
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
20 марта 2015 в 15:17
Цитата (Важный бух):Для благотворительности существует определенный документооборот.
Это какой?БеспокойныйА?
договор заключаем, а дальше? переводим денежные ср-ва на их счет и подписывает акт или что? не могу в интернете ни где найтиГрустный

Может у кого есть договор образец на передачу вещей??? на перевод денежных ср-в только нашли
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
20 марта 2015 в 15:35
Цитата (malinka_A):договор заключаем, а дальше? переводим денежные ср-ва на их счет и подписывает акт или что? не могу в интернете ни где найти
Не нужен вам акт на перевод денежных средств. Вы их все равно в затратах отразить не сможете. Расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества и расходы, связанные с такой передачей, при расчете налога на прибыль учитывать нельзя (п. 16 ст. 270 НК РФ).

Заполняете п/п на сумму взноса основание в котором указываете как заключенный договор. И списываете на прочие расходы ( ПБУ 10/99 )

оформляете бухсправкой: Д 91.2 К 76 ( детский дом) Д 76 К 51 ( выписка банка )
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
27 марта 2015 в 17:02
спасибоЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер