Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдает ли ИП декларации по земельному и имущественному налогам?

20 марта 2015 в 14:41
Сдает ли ИП декларацию по имуществу и земле?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 марта 2015 в 15:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
20 марта 2015 в 16:00
Цитата (Tanya1509):Сдает ли ИП декларацию по имуществу и земле?
Добрый день! Нет, декларацию по налогу на имущество (организаций, между прочим) сдавать не нужно. ИП признаются плательщиками налога на имущество, только если налоговой базой для него является кадастровая стоимость. Но платить этот налог предприниматель будет как физическое лицо, на основании уведомления, которое придет из налоговой инспекции. Причем, за 2015 год налоговое уведомление ИП получит только в 2016 году.

Что касается земельного налога, то ситуация аналогичная. Начиная с расчета земельного налога за 2015 год предприниматели больше не считают его самостоятельно – это сделает ИФНС. Поэтому декларацию по земельному налогу за 2015 и последующие годы сдавать не надо (п. 3 ст. 396, п. 4 ст. 397, п. 1 ст. 398 НК РФ). Уплатить налог нужно будет на основании уведомления из инспекции. За 2015 год налог рассчитают в 2016 году.
А вот за 2014 год отчитаться по земельному налогу предприниматели были должны (до 1 февраля 2015 года).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 марта 2015 в 17:26
Добрый вечер! Извините, что сразу не поздаровалась( Спасибо большое за ответ, Вы мне очень помогли.
26 марта 2015 в 14:45
Цитата (LinaSh):Добрый день! Нет, декларацию по налогу на имущество (организаций, между прочим) сдавать не нужно. ИП признаются плательщиками налога на имущество, только если налоговой базой для него является кадастровая стоимость. Но платить этот налог предприниматель будет как физическое лицо, на основании уведомления, которое придет из налоговой инспекции. Причем, за 2015 год налоговое уведомление ИП получит только в 2016 году.

Что касается земельного налога, то ситуация аналогичная. Начиная с расчета земельного налога за 2015 год предприниматели больше не считают его самостоятельно – это сделает ИФНС. Поэтому декларацию по земельному налогу за 2015 и последующие годы сдавать не надо (п. 3 ст. 396, п. 4 ст. 397, п. 1 ст. 398 НК РФ). Уплатить налог нужно будет на основании уведомления из инспекции. За 2015 год налог рассчитают в 2016 году.
А вот за 2014 год отчитаться по земельному налогу предприниматели были должны (до 1 февраля 2015 года).
Добрый день! Подскажите, как понять какой коэффициент нужно применять для расчета земельного налога?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер