Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

КПП обособленного подразделения в первичных документах

20 марта 2015 в 14:45
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть обособленное подразделение (но оно не имеет отдельного баланса) вопрос какие реквизиты (в частности очень интересует КПП и юр. адрес указывать в первичных документах (договорах, счетах, актах в/р, (счета-фактуры не выписываем))? Спасибо.
Денис Покшан Консультант
24 марта 2015 в 21:28
Здравствуйте! Мое мнение: в договоре указываются реквизиты головной компании, а реквизиты филиала могут быть (при необходимости) указаны дополнительно. Считаю, что обособленное подразделение при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности не вправе заключать договоры от своего имени. Ответственность по обязательствам структурного подразделения несет юридическое лицо, то есть головная организация (ст. 56 ГК РФ). Подробнее эта тема уже обсуждалась этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер