Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчеты за 3-й квартал при регистрации фирмы в сентябре 2014 года

20 марта 2015 в 14:50
Добрый день!
Возможно эта тема уже и обсуждалась, но не могу найти ответ, поэтому прошу помочь.
ООО на ОСН была зарегистрирована 18.09.2014г. Надо ли сдавать НДС за 3 кв., прибыль за 9 мес. РСВ-1 за 9 мес. в этом случае?

Заранее спасибо.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
23 марта 2015 в 12:15
Добрый день!

Цитата (ЛюKo):Добрый день!
Возможно эта тема уже и обсуждалась, но не могу найти ответ, поэтому прошу помочь.
ООО на ОСН была зарегистрирована 18.09.2014г. Надо ли сдавать НДС за 3 кв., прибыль за 9 мес. РСВ-1 за 9 мес. в этом случае?

Заранее спасибо.
За период 18.09-30.09 были движения по кассе или р/счету?
24 марта 2015 в 02:37
юлия79, движений не было. Деятельность появилась только в декабре 2014г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
24 марта 2015 в 04:08
Цитата (ЛюKo(город?)):ООО на ОСН была зарегистрирована 18.09.2014г. Надо ли сдавать НДС за 3 кв., прибыль за 9 мес. РСВ-1 за 9 мес. в этом случае?
Доброго времени суток.
Надо  сдавать  НДС за 3 кв., прибыль за 9 мес. РСВ-1 за 9 мес. +ФСС 9 месяцев(рег.№)  и Бухгалтерскую отчетность(ФНС и статистику)по году
Цитата (п.3 ст.15 №402-ФЗ):3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
24 марта 2015 в 07:28
Добрый день!
Цитата (ЛюKo):юлия79, движений не было. Деятельность появилась только в декабре 2014г.
Прочтите:

Цитата (ст.80 НК):Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
Если вы отвечали этим условиям в 3 кв.,то можете сдать единую упрощенную декларацию(вместо НДС и прибыли)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер