Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой режим налогообложения выбрать для столовой?

20 марта 2015 в 16:02
Добрый день, уважаемые бухгалтера! Подскажите, шеф мой решил открыть небольшую пельменную и мне теперь надо ответить какие расходы уйдут на налогообложение. Подскажите, может кто-то уже работает в подобной сфере, какое налогообложение лучше выбрать для ИП, если это Москва и ЕНВД нет. Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
20 марта 2015 в 16:26
Цитата (Pronitokledus):Нужен ли кассовый аппарат?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме после получения ответа на первый вопрос.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
21 марта 2015 в 17:52
Цитата (Pronitokledus):Добрый день, уважаемые бухгалтера! Подскажите, шеф мой решил открыть небольшую пельменную и мне теперь надо ответить какие расходы уйдут на налогообложение. Подскажите, может кто-то уже работает в подобной сфере, какое налогообложение лучше выбрать для ИП, если это Москва и ЕНВД нет. Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо!
Добрый день.
Даже если бы в Москве было бы ЕНВД, Вы не смогли бы применять эту систему, потому как продажа продукции собственного производства на ЕНВД не переводится (ст. 346.27 НК РФ)
Остается ОСНО и УСН.
ОСНО Вам будет выгоден, если Вы будете продавать и закупать в больших объемах продукцию юр. лицам (у юр. лиц)
Но так как у Вас планируется небольшая пельменная, то остается УСН.

Только на этот режим можно перейти либо, в момент регистрации, либо с начала нового календарного года. Ваша организация (ООО или ИП?) уже существует, значит Вы на какой то системе налогообложения уже находитесь Думаю

Но если ответить все же на вопрос какие расходы можно будет учесть при УСН, то я думаю, что:
сырье (мясо, специи)
материалы
зарплату сотрудников
аренда
коммунальные услуги
транспортные расходы
рекламные расходы

Все расходы для УСН (Доходы-Расходы) поименованы в ст. 346.16 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер