Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение в 1С строки 2410 отчета о финансовых результатах при УСН

Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
20 марта 2015 в 16:18
Добрый день.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.37) 
Мы на УСН 15%
При заполнении Отчета о финансовых результатах в строке 2410 " Налоги на прибыль (доходы)" ставит сумму минимального налога + авансов, исчисленных по итогам кварталов.
Разве это верно?
Ситуация такова:
По итогам кварталов начислялись регламентной операцией "Закрытие месяца" авансовые платежи по налогу:
Д 99.01.1 К 68.12
По итогам года сумма исчисленного налога оказалась меньше минимального налога, соответственно, программа автоматом регламентной операцией "Закрытие месяца" начислила минимальный налог в программе: 
Д 99.01.1 К 68.12
Но вот в отчете о финансовых результатах, как мне казалось, она должна была показать сумму, равную минимальному налогу, а она показывает, как я уже писала, сумму минимального налога + сумму авансов.
Интересует два момента - правильно ли я думаю, что это неверно? и второй момент- как это исправить (не вручную, конечно, просто где-то что-то я сделала в программе не так, раз она не уменьшила минимальный налог на сумму исчисленных ранее авансов).
Заранее спасибо
Алена Светлая Консультант
25 марта 2015 в 16:46
Здравствуйте!
Цитата (Domovenok):Ситуация такова:
По итогам кварталов начислялись регламентной операцией "Закрытие месяца" авансовые платежи по налогу:
Д 99.01.1 К 68.12
По итогам года сумма исчисленного налога оказалась меньше минимального налога, соответственно, программа автоматом регламентной операцией "Закрытие месяца" начислила минимальный налог в программе:
Д 99.01.1 К 68.12
Но вот в отчете о финансовых результатах, как мне казалось, она должна была показать сумму, равную минимальному налогу, а она показывает, как я уже писала, сумму минимального налога + сумму авансов.
Интересует два момента - правильно ли я думаю, что это неверно? и второй момент- как это исправить (не вручную, конечно, просто где-то что-то я сделала в программе не так, раз она не уменьшила минимальный налог на сумму исчисленных ранее авансов).
С какой стороны к вопросу не подойди, он все равно остается вопросом... Улыбаюсь 
Автоматически пр-ма не уменьшает оборот при минимальном налоге. Вам нужно это сделать самостоятельно. И , увы(!).. вручную Операцией БУ/НУ, как частичное сторно. Сделать последним числом декабря.
... Уже столько раз за этот сезон сдачи декларации по УСН обсуждали...Ох!

В итоге оборот в учете откорректируется. И в строку 2410 Формы №2 должно встать верно.
Не забудьте перезакрыть месяц.
Загляните в тему Начисление минимального налога при УСН в 1С Бухгалтерия предприятия
Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 18:54
Алена, огромное спасибо за ответ. Но т.к. ответа ждала долго, уже сама сделала то же самое, что Вы написали. Вы подтвердили мой ход мыслей.
Еще раз огромное Вам спасибо. И извините, что, как оказалось, продублировала вопрос, задаваемый сто раз на форуме - просто в момент подготовки отчетности у бухгалтеров запарка и не все успеваешь просматривать....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер