Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как уплатить налоги, если банк, в котором находился единственный расчетный счет организации, лишили лицензии?

Dariushka (автор вопроса)  0 баллов, г. Смоленск
20 марта 2015 в 17:12
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как можно заплатить налоги, если банк,в котором находится единственный р\с орг-ии лишили лицензии, а новый р\с не открывают др банки, т.к. есть задолженность по налогам. Кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь,пожалуйста опытом! Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
23 марта 2015 в 14:45
Добрый день!
Цитата (Dariushka):а новый р\с не открывают др банки, т.к. есть задолженность по налогам.
А разве банки спрашивают справку о расчетах с бюджетом?

Или налоговики выставили соответствующее инкассовое поручение?

Но это всё для ООО.
ИП может оплатить налоги в любом банке без открытия расчетного счета.
23 марта 2015 в 15:52
у банков, думаю, есть какая-то связь с налоговой, ведь они сообщают ей об открытии р\с ООО, может быть и в обратном порядке: при открытии р\с банки запрашивают у налоговой сведения о задолженности ООО. В любом случае, я узнала, что сейчас директор не может заплатить как физ. лицо налоги за ООО, это можно сделать в данной ситуации только через судебных приставов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
23 марта 2015 в 17:17
Цитата (Dariushka):я узнала, что сейчас директор не может заплатить как физ. лицо налоги за ООО, это можно сделать в данной ситуации только через судебных приставов.
Вот, как я и предполагал, у Вас не просто наличие задолженности, а взыскание этой задолженности с ООО. Поэтому и расчетные счета заблокированы. А если они заблокированы, то открыть другой расчетный счет нельзя.

Успехов!
24 марта 2015 в 09:26
Спасибо!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер