Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нулевой декларации по НДС

20 марта 2015 в 18:03
Добрый день! Хотел проконсультироваться. Свидетельство выдано 13 декабря 2014 года. На руки получил 27 декабря 2014. Написал заявление 12 или 13 января на ЕНВД. Получил.  Вы поставлены на учет 03.01.2015 Какой нулевой отчет мне надо сдать и за какой период. И надо ли вообще сдавать нулевой отчет если я не вел ни какой деятельности?
Я проживаю в Крыму здесь бардак полный. Сказал что сдать нулевой декларации по НДС с13-31 декабря 2014 и 01-02 января 2015г правильно ли это?
Еще заставляют сдавать отчеты по ЕНВД в элетронном виде. Могу ли я сдать отчет за 1 квартал 2015 в бумажном виде? Заранее огромное спасибо.
юлия79  227 956 баллов, г. Омск
23 марта 2015 в 12:13
Добрый день!

Цитата (DEN77):Добрый день! Хотел проконсультироваться. Свидетельство выдано 13 декабря 2014 года. На руки получил 27 декабря 2014. Написал заявление 12 или 13 января на ЕНВД. Получил. Вы поставлены на учет 03.01.2015 Какой нулевой отчет мне надо сдать и за какой период. И надо ли вообще сдавать нулевой отчет если я не вел ни какой деятельности?
Я проживаю в Крыму здесь бардак полный. Сказал что сдать нулевой декларации по НДС с13-31 декабря 2014 и 01-02 января 2015г правильно ли это?
Еще заставляют сдавать отчеты по ЕНВД в элетронном виде. Могу ли я сдать отчет за 1 квартал 2015 в бумажном виде? Заранее огромное спасибо.
Вы зарегистрировались как ИП 13.12.14?
При регистрации заявление на УСН не подавали?
Тогда вы,действительно ,на ОСНО.

Движения по кассе или р/с за 4 кв.2014 г были?
Сколько видов деятельности зарегистрированы?
23 марта 2015 в 20:21
Добрый день!
Движения по кассе или р/с за 4 кв.2014 г были?
----Движение по кассе не было вообще!
Сколько видов деятельности зарегистрированы?
-----5 видов деятельности
При регистрации заявление на УСН не подавали?
---- не подовал на усн
Деятельность начал вести с 03,01,2015
Еще заставляют сдавать отчеты по ЕНВД в элетронном виде. Могу ли я сдать отчет за 1 квартал 2015 в бумажном виде? Заранее огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 956 баллов, г. Омск
24 марта 2015 в 07:24
Добрый день!

Если в 4 кв. движений по р/с и кассе не было,то можете сдать единую упрощенную декларацию.

Цитата (ст.80 НК):Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
 Т.к. с января вы плательщик ЕНВД по одному виду деятельности,то "другие" 4 попадают под ОСНО.
Т.е. у вас будет совмещение 2 режимов-ЕНВД+ОСНО.

ПО ОСНО отчитываетесь декларацией по НДС поквартально(сдается только по ТКС)+3НДФЛ за год.
По ЕНВД декларация сдается поквартально.

Декларации по ЕНВД сдаются по ТКС в случае:

Цитата (ст.80 НК):Налоговые декларации (расчеты) представляются в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленным форматам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, являющегося российской организацией и соответствующего требованиям, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять функции по контролю и надзору в сфере налогов и сборов, если иной порядок представления информации, отнесенной к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации, следующими категориями налогоплательщиков:

налогоплательщиками, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек;

вновь созданными (в том числе при реорганизации) организациями, численность работников которых превышает 100 человек;

налогоплательщиками, не указанными в абзацах третьем и четвертом настоящего пункта, для которых такая обязанность предусмотрена частью второй настоящего Кодекса применительно к конкретному налогу
Если вы не подходите по эти "условия",то можете сдать бумажный вариант.
24 марта 2015 в 18:59
Спасибо огромное за внятный ответ. Крым-Россия Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер