Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождения в балансе при выгрузке данных из 1С в «Контур-Экстерн»

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
20 марта 2015 в 18:38
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

При выгрузке бухгалтерской отчетности из 1С в Контур-Экстерн появляются расхождения между активом и пассивом по причине того, что Контур получает уже округленные цифры, а 1С учитывает всё до копейки, в связи с этим Контур выдает предупреждения. Как необходимо поступить в такой ситуации? Подгонять цифры вручную или отправлять отчет с предупреждениями?
deduslo  47 602 балла, г. Тамбов
24 марта 2015 в 15:34
Я стараюсь подгонять строки, чтобы без предупреждений шла вся арифметика, особенно в упрощенной отчетности. В свое время, помнится, статистика очень любила доматываться из-за таких расхождений .
24 марта 2015 в 16:08
Здравствуйте!

Спасибо, что ответили мне. То есть, немного исказить данные внутри баланса с целью совпадения актива и пассива допускается в принципе? Обрисую ситуацию более подробно. Действительно, мы сдаём отчётность малого предприятия. Баланс за 2014 год совпадает и в 1С, и в Контуре, здесь мне повезло, а вот данные за 2013 и 2012 годы разнятся в пределах 1 тысячи рублей. Не представляю, как правильно поступить. Если я немного подкорректирую данные за 2012 и 2013 год, я не накликаю на нас камеральную проверку? Ведь в налоговой уже хранится отчётность за прошлые периоды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
deduslo  47 602 балла, г. Тамбов
24 марта 2015 в 16:16
Камеральную проверку можно накликать и честно заполнив строки. Меня в прошлом году так уже прокамералили, сравнивая показатели бух. отчетности в тысячах с показателями декларации по прибыли в рублях. Отпишитесь, что расхождения связаны с округлением, и приложите соответствующие расчеты. Но прошлые периоды лучше не трогать.
24 марта 2015 в 16:36
Прошлые периоды лучше не трогать - что Вы имеете в виду? Посмотрите, пожалуйста, мой баланс в приложении. Баланс за 2013 год должен равняться 200, а за 2012 - 16. Контур сам пересчитал цифры и выдал такие данные.
Прикреплен 1 файл:
Баланс.docx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер