Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета о прибылях и убытках за 2014 год при УСН

Нади90 (автор вопроса)  158 баллов, г. Великий Новгород
20 марта 2015 в 18:48
Добрый день,подскажите,пожалуйста:
Мы ООО на УСН (д-р).
при заполнении отчета о прибылях и убытках появились вопросы:
1. Должна ли сумма выручки совпадать с КУДиР (книга учета доходов и расходов),если использовать автоматический расчет программа завышает показатель и надо ли вручную перебивать эти цифры?
2. Налог на прибыль - какая сумма должна быть указана, если по декларации платить должны минимальный (300 000 руб.) Он начислен, по 68 висит сумма, уменьшенная на сумму авансовых.А фактически исчисленный за налоговый период составляет 80 000 рублей.
Спасибо за внимание!
НКК Консультант
23 марта 2015 в 11:18
Цитата (Нади90):Добрый день,подскажите,пожалуйста:
Мы ООО на УСН (д-р).
при заполнении отчета о прибылях и убытках появились вопросы:
1. Должна ли сумма выручки совпадать с КУДиР (книга учета доходов и расходов),если использовать автоматический расчет программа завышает показатель и надо ли вручную перебивать эти цифры?
2. Налог на прибыль - какая сумма должна быть указана, если по декларации платить должны минимальный (300 000 руб.) Он начислен, по 68 висит сумма, уменьшенная на сумму авансовых.А фактически исчисленный за налоговый период составляет 80 000 рублей.
Спасибо за внимание!
Добрый день!

1) Показатель налогового дохода, отраженный в КУДиР, в подавляющем большинстве случаев не совпадает с доходами, отраженными в Отчете о финансовых результатах хотя бы потому, что налоговый учет по УСН ведется кассовым методом (ст. 346.17 НК РФ), а бухучет, по-умолчанию, методом "начисления" (последний абзац п. 5 ПБУ 1/2008).

2) В строке "Налоги на прибыль (доходы)" Отчета о финансовых результатах по упрощенной форме (Приложение № 5 к Приказу Минфина России от 02.07.2010 N 66н) нужно отразить фактически начисленную к уплате сумму налога за год, т.е. сумму минимального налога, без ее уменьшения на сумму авансовых платежей, уплаченных в течение года (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").
Нади90 (автор вопроса)  158 баллов, г. Великий Новгород
23 марта 2015 в 12:59
Спасибо вам огромное, как всегда  выручаете!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер