Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение денежных средств в кассу по договору займа

С Немченко (автор вопроса)  50 баллов, г. Калуга
21 марта 2015 в 00:05
Доброго дня суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли внести в кассу денежные средства по договору займа от учредителя (ООО на УСН 6%).
Сомнение вызывает то, что расходовать наличную выручку на выдачу займов с 01.06.14 нельзя. Правильно ли я понимаю что внесения по договору займа это не касается?
Заранее большое спасибо!
Nataly S Консультант
21 марта 2015 в 22:16
Здравствуйте.
Цитата (С Немченко):Подскажите, пожалуйста, можно ли внести в кассу денежные средства по договору займа от учредителя (ООО на УСН 6%).
Сомнение вызывает то, что расходовать наличную выручку на выдачу займов с 01.06.14 нельзя. Правильно ли я понимаю что внесения по договору займа это не касается?
Указание 3073-У от 07.10.13. не содержит запрета на получение займа наличными денежными средствами.
Вернуть заем наличными можно только из средств, полученных с расчетного счета в кассу (пункт 4 Указания 3073-У).
С Немченко (автор вопроса)  50 баллов, г. Калуга
22 марта 2015 в 01:22
спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер